Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Ногинский суд вынес приговор по делу об убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью
08.04.15 0:06

Ногинский суд вынес приговор по делу об убийстве и причинении тяжкого вреда здоровью

Ногинский городской суд Московской области вынес обвинительный приговор в отношении гражданина, совершившего умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья (два преступления); умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, а так же убийство. Судом установлено, что преступления были совершены при следующих обстоятельствах.
В декабре 2013 А. Мохамад в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений с Г., схватил находящийся на столе кухонный нож и умышленно нанес им не менее восьми ударов по различным частям тела потерпевшей. При этом причинил телесные повреждения небольших размеров, не требующие хирургической обработки с наложением швов, не влекущие за собой расстройства здоровья. Абдулрахим также умышленно нанес малолетнему И. не менее четырех ударов ножом по руке, причинив телесные повреждения, которые оцениваются как легкий вред здоровью.
На уговоры Г. прекратить свои действия Абдулрахим не реагировал. На крики о помощи и плач ребенка прибежала М., которая также стала просить Абдулрахима прекратить. Однако Абдулрахим, не обращая внимания на просьбы, стал наносить М. множественные удары, причинив тяжкий и легкий вред здоровью;
Позднее в этот день М. Абдулрахим, находясь в подсобном помещении бывшей фабрики, на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с А., стал наносить ему множественные удары руками, ногами, а также металлической палкой по голове, туловищу и руке. Своими умышленно длительно не прекращающимися преступными действиями причинил последнему телесные повреждения, в результате которых А. скончался.
В судебном заседании подсудимый по предъявленному обвинению свою вину фактически не признал, отказавшись высказывать свое отношение по нему, на основании ст. 51 Конституции РФ от дачи показаний отказался.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку