Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Каширский суд рассмотрит заявление о признании незаконным отказ в переводе осужденного из одного исправительного учреждения в другое
07.04.15 0:06

Каширский суд рассмотрит заявление о признании незаконным отказ в переводе осужденного из одного исправительного учреждения в другое

В Каширский городской суд Московской области поступило заявление В. С. Виноградовой о признании незаконным и необоснованным ответ начальника ФСИН России об отказе в переводе осужденного из одного исправительного учреждения в другое.
Из заявление Виноградовой, следует, что её сын был направлен для отбытия наказания в исправительную колонию строго режима в Свердловскую область. Заявитель указывает, что она проживает в Московской области, является пенсионером и инвалидом, страдающим серьезными заболеваниями. Место отбытия наказания сына отдалено от её места жительства, в связи с чем, она не имеет возможности приезжать к нему на свидания.
Виноградов, указывая на нарушение её конституционных прав, выразившихся в отправке сына для отбытия наказания в Свердловскую область, обратилась с заявлением в ФСИН России о переводе её сына из исправительной колонии Свердловской области для дальнейшего отбытия наказания в исправительное учреждение, расположенное ближе к Московской области.
Письмом Управление исполнения приговоров и специального учета сообщило Виноградовой, что после вступления  приговора суда в отношении её сына в законную силу, в связи с отсутствием исправительных учреждений строгого режима в Московской области (по месту жительства до ареста осужденного) в соответствии с ч.2 ст.73 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, осужденный был направлен для отбытия наказания в исправительное учреждение Свердловской области, где имелись условия для размещения данной категории осужденных.
Отказ в переводе её сына для отбытия дальнейшего наказания в исправительное учреждение, расположенное ближе к Московской области, заявитель считает незаконным и нарушающим её право на моральную поддержку своего сына.
Рассмотрение заявления состоится 9 апреля 2015 года.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку