Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Ступинский суд вынес приговор по делу о покушении на мошенничество
01.04.15 0:06

Ступинский суд вынес приговор по делу о покушении на мошенничество

Ступинский городской суд Московской области приговорил М. Андрианову к 2 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 4 года, за покушение на мошенничество.
Согласно материалам дела, в мае 2014 года, Андрианова и ранее ей знакомое неустановленное следствием лицо вступили в предварительный преступный сговор. Данный сговор был направлен на приобретение права на земельный участок, расположенный в городе Ступине Московской области, путем предоставления заведомо ложных и недостоверных сведений о владельце указанного участка.
Осуществляя свои преступные намерения, имитируя подписи должностных лиц, поставила в поддельных документах подписи в двух копиях свидетельств о регистрации права собственности на указанный земельный участок на имя Ж, который не был посвящен в преступные действия, и в кадастровом паспорте на указанный земельный участок. После чего Андрианова, преднамеренно обманывая сотрудника Ступинского отдела филиала ФБГУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» относительно подлинности документов, предоставила указанные бумаги для регистрации права собственности на указанные земельный участок на имя Ж. Однако Андрианова и неустановленное следствием лицо, не смогли довести свой умысел до конца, так как их преступные действия были обнаружены и пресечены сотрудниками кадастровой палаты Росреестра.
При назначении наказания Андриановой суд учел характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отсутствие судимости и положительную характеристику по месту жительства. Суд также учет обстоятельства, смягчающими наказание Андриановой: явку с повинной, полное признание вины на стадии следствия и судебного разбирательства, раскаяние в содеянном. Обстоятельств, отягчающих наказание, не имелось. 

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку