Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Домодедовский суд рассмотрел дело по заведомо ложному сообщению об акте терроризма
01.04.15 0:06

Домодедовский суд рассмотрел дело по заведомо ложному сообщению об акте терроризма

Приговором Домодедовского городского суда Московской области Анатолий Васильевич Шкарупин был признан виновным по ч. 1 ст.207 УК РФ. То есть в совершении заведомо ложного сообщения о готовящимся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий. Шкарупин был осужден к наказанию, в виде исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного 15 % в доход государства.
Согласно материалам дела, в конце декабря 2013 года Шкарупин был принят па работу в качестве водителя – экспедитора в компанию N. С июля 2014 года у него испортились взаимоотношения по работе с представителем организации по финансовым вопросам, поскольку он перестал получать заработную плату за свою работу. На неоднократные обращения к работодателю о выплате денежных средств реакции не последовало. В связи с чем Шкарупин задумал воздействовать и напугать работодателя.
В январе 2015 года Шкарупин находился в офисе N в кабинете представителя данной организации по вопросам обслуживания автотранспорта. Он рассчитывал на соответствующую реакцию последнего на его ложные сведения и умышленно, осознавая противоправный характер своих действий, достоверно зная, что никакого взрыва не готовиться, высказывал намерения совершить самоподрыв. При этом демонстрировал надетый на себе, заранее изготовленный им тряпичный пояс, в карманах которого находилось три куска хозяйственного мыла, выдаваемого им за взрывчатое вещество «тротил», и прибор в виде регулятора прямоугольной формы с проводами.
В результате его преступных действий из-за эвакуации сотрудников был нарушен режим работы данной организации и внесена дезорганизация в деятельность органов правопорядка и иных служб. При обследовании офисного помещения сотрудниками полиции взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.
Шкарупин свою вину по существу предъявленного обвинения признал полностью и раскаялся в содеянном.
На момент подготовки пресс-релиза приговор суда не вступил в законную силу.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку