Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Серебряно-Прудский суд вынес приговор по делу о совершении грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору
06.03.15 0:06

Серебряно-Прудский суд вынес приговор по делу о совершении грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору

Серебряно – Прудским районным судом Московской области было рассмотрено уголовное дело в отношении М. В. Тараскина и С. А. Бодалева, обвиняемых в осуществлении грабежа, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, а также в отношении О. В. Салмина и В. Б. Адамова, обвиняемых в совершении разбоя, совершенного с угрозой применения насилия опасного для жизни или здоровья, совершенного группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением предмета, используемого в качестве оружия.
По версии следствия, Тараскин после вступления в преступный сговор с находящимися в алкогольном опьянении Салминым, Адамовым и Бодалевым пришёл в общежитие с целью совершения грабежа.
Адамов вместе с Салминым вышли за пределы состоявшегося преступного сговора, тем самым допустили эксцесс исполнителя. Подсудимые, разбив о стену стеклянную бутылку, стали использовать её в качестве оружия. Направив бутылку в сторону потерпевшего и угрожая при этом причинением телесных повреждений, они потребовали передать имеющиеся у него денежные средства. Потерпевший, восприняв данные слова как реальную угрозу жизни и здоровью, передал им денежные средства в размере 2 000 рублей. После чего обвиняемые вновь потребовали денежные средства и, действуя совместно и согласованно, нанесли потерпевшему каждый не менее одного удара руками и ногами по телу, причинив ему физическую боль. После чего Тараскин, Бодалев, Салмин и Адамов открыто похитили принадлежащие потерпевшему денежные средства в размере 8 000 рублей, а также похитили 4 мобильных телефона на общую сумму 8 400 рублей.
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенного каждым подсудимым преступления и личности виновных. В частности, суд учёл следующие обстоятельства: Тараскин впервые совершил преступление, Салмин и Бодалев - опасные рецидивисты, ранее судимы за совершение тяжких, особо тяжких преступлений, также суд учёл  наличие престарелой матери и справки о заболевании у Салмина, участие Адамова в боевых действиях и положительную характеристику с места службы, полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, возмещение материального ущерба потерпевшим, наличие малолетних детей у Тараскина и у Адамова.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку