Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Домодедовский суд признал виновными А. Каримова и Д. Рахматова в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере
06.03.15 0:06

Домодедовский суд признал виновными А. Каримова и Д. Рахматова в приготовлении к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере

Приговором Домодедовского городского суда Московской области Абдухолик Абдулвахобович Каримов и Джалолидин Тоибович Рахматов признаны виновными в совершении приготовления к незаконному сбыту наркотических средств, организованной группой, в особо крупном размере, т. е. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ, и осуждены к лишению свободы сроком на 9 лет 6 месяцев, каждый.
Из материалов дела следует, что в июне 2014 года на территории Республики Таджикистан с целью извлечения денежной прибыли от реализации наркотических средств и с целью незаконного обогащения была создана организованная группа с системой подчиненности участников, распределением ролей между ними, мерами конспирации для совершения особо тяжких преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотического средства – героина - в особо крупном размере.
Реализуя свой преступный умысел, неустановленное следствием лицо в целях увеличения объемов реализуемого наркотического средства и постоянного извлечения прибыли от его незаконного сбыта, и неустановленное другое лицо, находящееся на территории Республики Таджикистан, вовлекли в качестве участников организованной группы Каримова и Рахматова проживающих на территории Московского региона.
При создании организованной группы, другое лицо, находящееся на территории Республики Таджикистан, как руководитель организованной группы разработало способы и приемы конспирации, незаконно приобретало у третьих лиц героин крупными партиями и организовывало его поставку на территорию Российской Федерации, передало героин через неустановленных лиц Каримову и Рахматову, а также подыскивало приобретателей наркотического средства и связывало их по средствам мобильной связи с подсудимыми
Каримов, согласно распределенным ролям, действуя в интересах всех участников организованной группы по указанию руководителя организованной группы получал от неустановленных лиц наркотическое средство, подыскивал безопасные места для его незаконного хранения, перевозил туда, перемешивал для увеличения объема наркотика, предназначенного для реализации, расфасовывал в свертки для сбыта и под руководством другого лица, находящегося на территории Республики Таджикистан, осуществлял «закладки», расположенные на территории Московского региона, после чего сообщал по средствам мобильной связи месторасположение таких «закладок», приобретателям наркотиков.
Рахматов как участник организованной группы и исполнитель преступления, согласно распределенным ролям, также осуществлял «закладки» на территории Московского региона, после чего сообщал месторасположение таких «закладок», приобретателям наркотического средства, а также, в случае необходимости, оказывал Каримову помощь в транспортировке наркотического средства, помогал перемешивать героин с сахаром для увеличения объема наркотика и расфасовывать.
В июне 2014 года другое лицо, Каримов и Рахматов, действуя в составе организованной группы, спланировали осуществить незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере на территории Московского региона.
Реализуя совместный преступный умысел, другое лицо, находящееся на территории Республики Таджикистан, незаконно приобрело наркотическое средство в особо крупном размере, массой не менее 12 152, 179 грамма, организовало его поставку на территорию Российской Федерации, после чего через неустановленных лиц, передало вышеуказанное наркотическое средство Каримову с целью его дальнейшего незаконного сбыта. Каримов перевез наркотическое средство на автомашине дом, огороженный глухим забором, который подыскал заранее для расфасовки и хранения героина, где совместно с Рахматовым перемешали и расфасовали наркотик в не менее чем 15 свертков из полимерного материала массами.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку