Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
В Волоколамском суде оглашен приговор в отношении Т. Сениной, обвиняемой в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенные путем поджога
16.04.14 0:08

В Волоколамском суде оглашен приговор в отношении Т. Сениной, обвиняемой в умышленном уничтожении и повреждении чужого имущества, совершенные путем поджога

Волоколамским городским судом Московской области рассмотрено уголовное дело, возбужденное в отношении ранее судимой Т.Е. Сениной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).
Судом установлено, что Сенина 22 декабря 2013 г. поздним вечером, проникнув на территорию участка гражданки Ж., подошла к дому и открыла закрытую на шпингалет входную дверь. Войдя в дом, с помощью зажигалки совершила поджог постельных принадлежностей, лежащих на кровати, после чего покинула место происшествия. В результате поджога, был уничтожен дачный дом и находившееся в нем имущество. Потерпевшей причинен значительный ущерб более 70 000 руб.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Сениной, суд признал явку с повинной, признание вины, а также то, что она с начала следствия давала подробные показания.
Обстоятельством, отягчающим наказание, суд признал рецидив преступления.
При назначении наказания суд так же учел, что Сенина ранее неоднократно судима за различные виды преступлений, в том числе и тяжкое преступление, по месту жительства характеризуется с отрицательной стороны, как лицо злоупотребляющее спиртными напитками, ведет антиобщественный образ жизни, неоднократно привлекалась к административной ответственности, не работает, не имеет источника дохода, мер к заглаживанию вины перед потерпевшей не приняла, ущерб ей не возместила, так же не возместила ущербы, причиненные преступлениями по предыдущим делам. Данное преступление совершено в период испытательного срока.
Приговором Волоколамского городского суда Московской области Т.Е. Сенина признана виновной в совершении преступления. Сениной условное осуждение отменено, частично присоединены не отбытые наказания по предыдущим приговорам и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку