Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Московский областной суд поддержал постановление Сергиево-Посадского городского суда о направлении уголовного дела в отношении сотрудников ЗАО «Фармфирма «Сотекс», по подсудности в Курганский городской суд Курганской области
09.01.13 0:04

Московский областной суд поддержал постановление Сергиево-Посадского городского суда о направлении уголовного дела в отношении сотрудников ЗАО «Фармфирма «Сотекс», по подсудности в Курганский городской суд Курганской области

Московский областной суд поддержал постановление Сергиево-Посадского городского суда Московской области о направлении уголовного дела, возбужденного в отношении сотрудников ЗАО «Фармфирма «Сотекс», обвиняемых по ч. 2 ст. 118, ч. 3 ст. 109 УК РФ по подсудности в Курганский городской суд Курганской области.
Напомним, из обвинения, предъявленного Т.В. Петровой, Е.С. Амплееву, О.Н. Гонтареву, А.А. Кибиреву и И.М. Волковой усматривается, что указанные лица, являясь сотрудниками ЗАО «Фармфирма «Сотекс», расположенного в Сергиево-Посадском районе Московской области, участвовали в производственном процессе препаратов, в ходе которого произошло смешание ампул препарата «Милдронат-R» с ампулами производственного брака лекарственного средства «Листенон-R», проэтикированными как «Милдронат-R», которые впоследствии были распространены на территории Курганской, Челябинской, Нижегородской и Ростовской областях, и в лечебных учреждениях этих регионов введены путем инъекций потерпевшим, двое из которых скончались, а 11 – причинен тяжкий вред здоровью. При этом преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 109 УК РФ (в части причинения смерти Щ.), а также 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью С., П., З., Г. и Б.) были окончены в г. Кургане.
Постановлением Сергиево-Посадского городского суда Московской области от 24 сентября 2012 г. уголовное дело, возбужденное в отношении Т.В. Петровой, Е.С. Амплееву, О.Н. Гонтареву, А.А. Кибиреву и И.М. Волковой направлено по подсудности в Курганский городской суд Курганской области.
13 ноября 2012 г. Судебная коллегия по уголовным делам Московского областного суда, рассмотрев кассационные жалобы адвокатов подсудимых, признала указанное постановление законным и обоснованным, указав при этом, что в соответствии с положениями ст. 32 УПК РФ если преступление было начато в месте, на которое распространяется юрисдикция одного суда, а окончено в месте, на которое распространяется юрисдикция другого суда, то данное уголовное дело подсудно суду по месту окончания преступления. Если преступления совершены в разных местах, то уголовное дело рассматривается судом, юрисдикция которого распространяется на место, где совершено большинство расследованных по данному уголовному делу преступлений или совершено наиболее тяжкое из них. Судом также учтено, что на территории Московской области введение указанного препарата не осуществлялось и не наступили последствия, предусмотренные ч. 3 ст. 109 и ч. 2 ст. 118 УК РФ.
Уголовное дело содержит 115 томов.

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку