Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 30/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 30/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
В Чехове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора специализированной стоянки
06.10.11 17:06

В Чехове по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора специализированной стоянки


Чеховская городская прокуратура совместно с сотрудниками органов внутренних дел и органов контроля провела проверку соблюдения требований закона в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Авал».

Установлено, что ООО «Авал» оказывает на территории Чеховского района услуги специализированной стоянки.

При этом на учёте в инспекции Федеральной налоговой службы России по г. Чехову указанная организация не состоит.

В соответствии со ст. 27.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях задержание транспортного средства включает его перемещение при помощи другого транспортного средства и помещение в специально отведённое охраняемое место (на специализированную стоянку), а также хранение на специализированной стоянке до устранения причины задержания.

В прейскуранте цен ООО «Авал» указано, что помещение транспортного средства в специально отведённое место, обеспечение противопожарных мер осуществляется за 5,5 тыс. рублей, оформление документации по задержанным транспортным средствам - за 1,8 тыс. рублей.

Вместе с тем, согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 18 декабря 2003 года № 759 «Об утверждении Правил задержания транспортного средства, помещения его на стоянку, хранения, а также запрещения эксплуатации» плата за перемещение транспортного средства и за первые сутки его хранения на специализированной стоянке не взимается.

Таким образом, гражданам, транспортные средства которых помещались на специализированную стоянку ООО «Авал», фактически навязывалась оплата услуг, за которые она законодательством не предусмотрена.

Также в ходе проверочных мероприятий в ООО «Авал» были выявлены и иные нарушения действующего законодательства.

В связи с этим городская прокуратура внесла генеральному директору ООО «Авал» представление с требованием устранить нарушения закона.

Также прокуратура возбудила в отношении ООО «Авал» дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, совершённые в условиях особого противопожарного режима), ч. 1 ст. 8.21 КоАП РФ (нарушение правил охраны атмосферного воздуха), п. 2 ст. 22 Закона Московской области от 30 ноября 2004 года № 161/2004-ОЗ «О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области» (несвоевременная очистка или отсутствие в установленных местах урн, мусорных контейнеров, наличие навалов мусора вокруг урн, контейнеров, бункеров-накопителей, на контейнерной площадке или вокруг неё, отсутствие графика вывоза отходов производства и потребления).

Материалы прокурорской проверки были направлены в ОМВД России по Чеховскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По результатам их рассмотрения следственный отдел ОМВД России по Чеховскому району возбудил в отношении генерального директора ООО «Авал» уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Расследование данного уголовного дела находится в Чеховской городской прокуратуре на контроле.

Источник: http://www.mosoblproc.ru

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку