Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
В Королёве провели совещание по вопросам незаконного жилищного строительства
26.10.12 16:07

В Королёве провели совещание по вопросам незаконного жилищного строительства

Проблему самовольной застройки на землях, предназначенных для индивидуального жилищного строительства, обсудили в администрации Королёва. Руководитель горадминистрации Елена Логвиненко пригласила к разговору профильных заместителей: Игоря Тюлякова, Анну Костину и Владимира Кванина.
Е. Логвиненко областного правительства, составлен реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности. Власти Московской области выявили около 400 объектов незаконного строительства на территории столичного региона, которые могут быть снесены по решению суда. В списке значится и городской округ Королёв. Строение по адресу: мкр. Текстильщик, ул. Ватутина, дом 1/2 имеет признаки многоквартирности.
Заместитель руководителя администрации Игорь Тюляков объяснил, что на этапе закладки фундамента строительства первого этажа невозможно предвидеть превращение строящего объекта, заявленного как индивидуальный жилой дом, в многоквартирный. Последний признаётся таковым при совокупности двух и более квартир, имеющих самостоятельные входы и выходы на земельный участок, прилегающий к дому. Было также отмечено, что предприниматели прибегают к подобным уловкам по причине упрощённой регистрации права собственности на объект индивидуального жилищного строительства.
Участники совещания отметили, что нецелевое использование земельного участка создает чрезмерную нагрузку на системы водо-, электро- и газоснабжения, нарушает требования пожарной безопасности и другие нормы.
По результатам встречи принято решение составить городской реестр индивидуальных жилых домов с признаками многоквартирности, запросить информацию у ресурсоснабжающих организаций о наличии договоров с жителями данных домов, провести оценку состояния объекта. За сбором данных последует обращение в суд, где будет принято решение о сносе самовольной постройки, либо стороны судебного процесса смогут заключить мировое соглашение.

Фото и информация взяты с официального сайта администрации города Королёва

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку