Московская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Экологическая акция "Убирай-ка!" состоялась в  Железнодорожном
10.10.11 13:10

Экологическая акция "Убирай-ка!" состоялась в Железнодорожном

7 октября в Салтыковском детском доме прошла акция по уборке мусора «Убирай-ка!». Вместе с ребятами в этот день в Пестовском парке за территорией Салтыковского детского дома убирали мусор депутаты 5-го округа городского совета депутатов и работники отдела экологии администрации городского округа Железнодорожного.
Общественная акция «Убирай-ка!» - детский аналог акции «Сделаем вместе!», она призвана объединить усилия и желание детей Подмосковья очистить родной край от мусора, а также зародить в сознании молодых жителей России традицию следить за экологической ситуацией своей страны.
Организаторы акции ставили своей целью не только уборку территорий от мусора, но и формирование экологического мышления подрастающего поколения, правильного отношения к проблеме мусора и отходов, а также ликвидацию экологической безграмотности среди школьников и воспитанников детских домов. Одной из целей акций является социальная адаптация детей из детских домов благодаря совместной работе со школьниками, а также организация здорового досуга детей и взрослых.
Уборка была проведена также с целью поддержки акций по очистке городских и природных территорий от мусора, проводимых во всем мире «Let"s do It! World». В акции приняли участие воспитанники ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, школьники, добровольцы и жители города, вовлеченные в акцию «Сделаем вместе!»
В рамках мероприятия для воспитанников детского дома, школьников и членов городского молодежного парламента провели экологические творческие мастерские и мастер-классы, призванные сформировать в сознании детей основу бережного отношения к природе.
По сообщению пресс-службы администрации города Железнодорожного

Еще новости:

14.11.2022  В Москве для счастья нужно 250 тысяч рублей в месяц
24.10.2022  Цены на запчасти для некоторых автомобилей выросли на 70% с начала года
21.10.2022  Сколько может стоить опытный кинолог?
21.10.2022  Самые дорогие мегаполисы России — Москва, Уфа и Краснодар
19.10.2022  В текущем году вырос средний чек на фастфуд у россиян
28.09.2022  Что делать работодателю, если сотрудник попал под мобилизацию?
13.02.2018  Движение поездов введено в график на Киевском и Белорусском направлениях МЖД

Возврат к списку