Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
5 сентября в Доме Республики состоялось очередное заседание республиканской Антинаркотической комиссии.
06.09.11 15:02

5 сентября в Доме Республики состоялось очередное заседание республиканской Антинаркотической комиссии.

     Вел заседание заместитель Председателя комиссии - начальник Управления ФСКН России по Республике Мордовия, генерал-майор полиции Александр Иванович Гришнёв.
     Рассмотрен вопрос о работе наркологической службы в республике и организации системы медицинской, социальной и духовной реабилитации лиц, прошедших курс лечения от наркотической зависимости. С докладом выступил главный врач ГУЗ «Республиканский наркологический диспансер» Иванов Анатолий Васильевич.

     Главный федеральный инспектор по Республике Мордовия Александр Михайлович Пыков обратил  внимание на важность работы по введению обязательного тестирования учащихся и студентов образовательных учреждений на предмет употребления наркотиков. Несмотря на временное отсутствие законодательной базы, сейчас ведётся изучение опыта соседних регионов. Основной проблемой названо недостаточное финансирование и нехватка специалистов, способных комплексно работать в данной сфере.
     На заседании отмечено, что в настоящее время наблюдается недостаток духовно-реабилитационных центров. Конкретные мероприятия по созданию на территории Мордовии православного социально-реабилитационного наркологического центра предложил в своём докладе Председатель отдела по церковной благотворительности и социальному служению иерей Николай Брындин.
     На территории Приволжского федерального округа в настоящее время действует шесть реабилитационных центров, деятельность которых осуществляется на основе традиционных религиозных конфессий.
     Члены АНК провели активную дискуссию, высказывая разные точки зрения в отношении наркомании и профилактики потребления наркотических средств. А.И. Гришнев отметил, что реабилитация наркозависимых является важной задачей. В данном направлении необходимо создавать систему комплексной социально-культурной и гуманитарной деятельности. Работа должна вестись с использованием возможностей гражданского общества.




ГИОС Управления ФСКН России по Республике Мордовия


Еще новости:

19.04.2024  В Питере липовый спецагент похитил и три дня насиловал девушку
19.04.2024  В Самаре подростки задержаны за попытку поджога военного вертолета по заданию спецслужб Украины
19.04.2024  Артисты СССР Сергей и Татьяна Никитины оказались спонсорами ВСУ
19.04.2024  Состоялся анонс Максимом Фадеевым проекта Глюк’oZa без певицы Глюкозы
19.04.2024  Группа «Тату» получила 20 млн руб. за 15-минутное выступление в Минске
19.04.2024  Критик Соседов возобновил карьеру на НТВ после скандального увольнения
19.04.2024  Софья Эрнст рассказала, как перенесла постельные сцены с Сергеем Буруновым

Возврат к списку