Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 24/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Правительство Республики Мордовия утвердило Государственную программу «Формирование информационного общества в Республике Мордовия в период до 2018 года».
15.11.13 16:02

Правительство Республики Мордовия утвердило Государственную программу «Формирование информационного общества в Республике Мордовия в период до 2018 года».

Постановлением Правительства Республики Мордовия от 23 сентября 2013 г. №421 утверждена Государственная программа Республики Мордовия «Формирование информационного общества в Республике Мордовия в период до 2018 года». В документе определены стратегические цели, задачи и направления дальнейшего развития информационного общества на период до 2018 года, финансовое обеспечение, механизмы реализации предусмотренных мероприятий, целевые индикаторы их результативности.
Основной целью Программы является повышение качества жизни граждан за счет эффективного применения информационных и телекоммуникационных технологий в деятельности предприятий и исполнительных органов государственной власти Республики Мордовия.
Программа разработана в соответствии с нормами и положениями федеральных и республиканских документов, регулирующих вопросы информатизации и определяющих государственную политику в сфере развития информационно-коммуникационных технологий (ИКТ). При разработке особенное внимание уделено обеспечению проведения в 2018 году в Саранске матчей Чемпионата мира по футболу.
Все программные мероприятия объединены в шесть основных направлений (подпрограмм):
«Применение технологий информационного общества для социально-экономического развития Республики Мордовия и приоритетного развития ИТ-отрасли»;
«Развитие инфраструктуры информационного общества в Республике Мордовия»;
«Формирование электронного правительства в Республике Мордовия»,
«Внедрение спутниковых навигационных технологий с использованием системы ГЛОНАСС и других результатов космической деятельности»;
«Создание и развитие информационно-коммуникационной инфраструктуры комплексной системы обеспечения безопасности жизнедеятельности «Интеллектуальный безопасный регион»;
«Обеспечение информационной безопасности республиканских государственных информационных систем и инфраструктуры электронного правительства».
Подпрограммы и включенные в них мероприятия представляют в совокупности комплекс взаимосвязанных мер, направленных на достижение целей Программы.
Результатами реализации мероприятий Программы должны стать рост качества жизни населения, опережающее развитие экономики Республики Мордовия и повышение эффективности расходования бюджетных средств за счет оказания государственных услуг и выполнения государственных функций в электронном виде.
Общий объем финансирования в 2014–2018 годах составит 5,93 млрд. рублей. Объем привлеченных средств из внебюджетных источников – более 2 млрд. рублей.

Еще новости:

24.04.2024  «За гусли — да»: певица Надежда Бабкина сделала кавер на хит Инстасамки
24.04.2024  Внук Пугачевой анонсировал гастрольный тур по США
24.04.2024  Создатели «Мастера и Маргариты», уехавшие из РФ, не получат гонорары
23.04.2024  Песенка спета: спонсорам Киева запретят исполнять русские песни
23.04.2024  Стало известно, как прошло возвращение Лолиты на ТВ после «голой вечеринки»
23.04.2024  В ФСБ рассказали о том, какой теракт пытались устроить в Брянске
23.04.2024  В одном из регионов РФ украли 50 млн на обслуживании светофоров

Возврат к списку