Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Мордовия впервые примет всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе
03.09.13 18:02

Мордовия впервые примет всероссийские соревнования по велоспорту-шоссе

3 сентября в республиканском пресс-центре состоялась пресс-конференция, посвященная проведению в Саранске с 5 по 8 сентября всероссийских соревнований по велоспорту-шоссе «Первенство федерации велосипедного спорта России». В мероприятии приняли участие главный тренер сборной России по велоспорту-шоссе, спортивный директор Федерации велосипедного спорта России И.Э.Струтинский, заместитель министра спорта и физической культуры РМ В.Ф.Учайкин и Генеральный директор Федерации велоспорта-BMX РМ В.В.Бояров.
В соревнованиях примут участие молодые спортсмены – юноши и девушки 13-14 лет. В программе Первенства – гит (гонка с места), индивидуальные и групповые гонки и критериум (кольцевая гонка по очкам). На участие в соревнованиях заявились более 300 спортсменов из Воронежа, Ижевска, Орла, Калининграда, Омска, Перми, Санкт-Петербурга, Ярославля, Ульяновска, Кемерово, Тамбова, Пензы, Тюмени, Нижнего Новгорода, Самары, а также Московской и других областей.
В последний день соревнований, 8 сентября, на Советской площади состоится общегородской спортивный праздник – будут разыграны памятные подарки и специальные призы – велосипеды «Аист». Кроме того Федерация велосипедного спорта России вручит региональным федерациям 10 автомобилей в рамках Целевой программы развития спортивных школ по велоспорту «СТАРТ».
Эти традиционные состязания юных спортсменов посвящены 130-летию отечественного велоспорта. В этом году «Первенство ФВСР» принимает Мордовия, славная успехами в велоспорте-BMX. Как отметили организаторы, проведение всероссийских соревнований в Саранске будет содействовать популяризации и развитию в Мордовии не менее интересного вида - велоспорта-шоссе.
Генеральный директор федерации велоспорта-BMX РМ В.В.Бояров отметил, что Глава Мордовии Владимир Волков одобрил предложение по строительству в республике уникального велокомплекса.
«Готова проектная документация на строительство открытого велодрома, который будет уникальным для России. Глава Мордовии Владимир Дмитриевич Волков рассмотрел подготовленные документы, и теперь наше предложение о софинансировании строительства будет рассматриваться на федеральном уровне. Если предложение получит поддержку, то строительство объекта может начаться уже в следующем году», - отметил Виталий Бояров.
По словам Виталия Боярова, это позволит решить проблемы в подготовке спортсменов, которые иногда вынуждены проводить сборы за рубежом.

Еще новости:

26.04.2024  У Александра Маслякова обнаружена неоперабельная опухоль
26.04.2024  Трагедия Романа Костомарова дала повод снять о нем художественный фильм
26.04.2024  Ольга Бузова позволила себе флирт с женатым телеведущим Дмитрием Дибровым
26.04.2024  Покойный Юрий Шатунов предвидел славу артиста Shaman
25.04.2024  В России подполковника посадили на три года из-за его трусости
25.04.2024  Раскрыты подробности зверского убийства парня и девушки в Ростовской области
25.04.2024  В России чуть не развалилась еще одна дамба

Возврат к списку