Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
В Мордовии проведена акция «Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия»
03.09.13 17:02

В Мордовии проведена акция «Всероссийский экологический субботник – Зелёная Россия»

Акция прошла 31 августа в рамках Года охраны окружающей среды, которым в стране объявлен текущий 2013 год. Мероприятие призвано улучшить экологическое состояние российских городов и регионов, а также повысить экологическую сознательность и культуру граждан.
Республика Мордовия стала одним из первых регионов, которые поддержали инициативу проведения субботника. С начала года Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Мордовии провело около 200 мероприятий экологической направленности, а 31 августа организовало санитарную уборку мусора в юго-западной части города, в районе Республиканской детской больницы и Саранской грязелечебницы.
Главам муниципальных районов и директорам территориальных лесничеств были заблаговременно направлены письма с призывом принять личное участие и возглавить проведение акции на подведомственных территориях. В мероприятии приняли самое активное участие все муниципальные районы республики. На призыв внести свой вклад в дело охраны окружающей среды откликнулись такие общественные организации, как региональное отделение межрегиональной общественной организации «ЭКА» и ДЭО «Зелёный мир». Участники акции старались привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды, бережного отношения к природе родного края.
В Минлесхозе Мордовии надеются, что акция помогла не только собрать мусор, но и преподала отличный урок бережного отношения к природе школьникам накануне Дня знаний, а взрослым дала возможность конкретными делами доказать своё право дышать чистым воздухом и жить на чистой земле.

По материалам Министерства лесного, охотничьего хозяйства
и природопользования Республики Мордовия

Еще новости:

24.04.2024  Кологривому из «Слова пацана» дали роль после выхода из тюрьмы
24.04.2024  Надежду Бабкину высмеяли за кавер на песню Инстасамки «За деньги — да»
24.04.2024  Народный артист Филипп Киркоров опозорился в Олимпийском на глазах у зрителей
24.04.2024  Актер Янковский публично поддержал Кологривого и похвалил его талант
24.04.2024  Концерт музыканта SHAMAN закончился со слезами на глазах
24.04.2024  Россиянин ворвался на борт самолета и угрожал взорвать судно
24.04.2024  «За гусли — да»: певица Надежда Бабкина сделала кавер на хит Инстасамки

Возврат к списку