Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Республики Мордовия В.Д.Волков провел совещание по вопросам развития венчурного финансирования
22.03.13 9:02

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков провел совещание по вопросам развития венчурного финансирования

21 марта Глава Мордовии В.Д.Волков провел рабочее совещание по вопросам развития венчурного финансирования в республике. В работе совещания приняли участие Д.В.Васютинский – генеральный директор ОАО «Альянс инвестиции» (управляющей компании венчурного фонда Республики Мордовия), А.А.Николаев – заместитель генерального директора ЗАО «Управляющая компания – стратегические активы», представитель «Газпромбанка» в наблюдательном совете венчурного фонда Республики Мордовия, заместитель председателя Правительства – министр промышленности, науки и новых технологий РМ А.И.Седов.
Как подчеркнул Глава Мордовии В.Д.Волков, венчурное финансирование является одним из важных направлений государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Его суть заключается в выделении прямых инвестиций малым и средним компаниям, разрабатывающим и производящим преимущественно наукоемкую продукцию, а также услуги, базирующиеся на высоких технологиях.
Напомним, что в 2007 году наша республика стала одним из пионеров формирования венчурной инфраструктуры в России. Использование средств венчурного фонда позволило существенно повысить активность предпринимательства республики в научно-инновационной сфере, увеличить долю инновационной продукции и тем самым нарастить научно-технический потенциал экономики Мордовии.
На сегодняшний день в портфеле управляющей компании венчурного фонда республики 7 высокотехнологичных проектов, общий объем инвестиций по которым составил более 406 млн. рублей. Среди них – производство стеклокомпозитных профилей, пероксидносшиваемых компаундов, металлопластиковых труб для нужд ЖКХ и другие.
На совещании были обсуждены вопросы запуска на предприятии «Ксенон» нового проекта по производству электронных пускорегулирующих аппаратов светотехнического назначения. Глава Мордовии В.Д.Волков дал поручение ускорить работы по этому важному для республики направлению и уже в течение месяца приступить к реализации проекта.


Еще новости:

19.04.2024  В Питере липовый спецагент похитил и три дня насиловал девушку
19.04.2024  В Самаре подростки задержаны за попытку поджога военного вертолета по заданию спецслужб Украины
19.04.2024  Артисты СССР Сергей и Татьяна Никитины оказались спонсорами ВСУ
19.04.2024  Состоялся анонс Максимом Фадеевым проекта Глюк’oZa без певицы Глюкозы
19.04.2024  Группа «Тату» получила 20 млн руб. за 15-минутное выступление в Минске
19.04.2024  Критик Соседов возобновил карьеру на НТВ после скандального увольнения
19.04.2024  Софья Эрнст рассказала, как перенесла постельные сцены с Сергеем Буруновым

Возврат к списку