Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Делегация Республики Мордовия изучила опыт стадиона «Донбасс Арена» в организации крупных международных спортивных турниров
21.03.13 13:03

Делегация Республики Мордовия изучила опыт стадиона «Донбасс Арена» в организации крупных международных спортивных турниров

Делегация из Мордовии изучила опыт стадиона «Донбасс Арена» (г. Донецк, Украина) в организации крупных международных спортивных турниров. В командировке в соседнее государство на днях приняли участие представители республиканского министерства целевых программ во главе с заместителем председателя правительства Мордовии, министром Алексеем Меркушкиным.
Как сообщает министерство со ссылкой на пресс-службу ФК «Шахтер», на протяжении нескольких дней россияне изучали инфраструктуру одного из лучших стадионов в Европе, получая информацию из первых уст об опыте организации масштабного футбольного действа, в том числе в части взаимодействия различных служб и систем стадиона.
«Путеводителями» представителей мордовской делегации выступили директор «Донбасс Арены» Александр Атаманенко, начальник службы безопасности Сергей Бургела, технический директор Вадим Гунько и руководитель службы консалтинга Андрей Санин. Они отвечали на многочисленные вопросы гостей, в том числе об обеспечении безопасности, стюардинге, взаимодействии руководства «Донбасс Арены» с городскими властями, культуре боления, использовании телекоммуникаций, а также о коммерческом эффекте от эксплуатации стадиона.
Александр Атаманенко, в частности, подробно рассказал о богатом опыте, полученном в ходе подготовки и проведения чемпионата Европы 2012 года.
По итогам проведенных встреч представители Мордовии выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве с консалтинговой службой донецкого стадиона.
Как отметил Алексей Меркушкин, Украина имеет успешную практику эксплуатации «Донбасс Арены» как спортивного сооружения и как бизнес-объекта, который можно было бы применить на стадионе «Юбилейный» при подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года.

Еще новости:

18.04.2024  Двое жителей Мордовии нарубили дубов на 2,7 млн рублей
18.04.2024  В возрасте 77-ми лет умер отец украинской певицы Ани Лорак
18.04.2024  Скандальная Инстасамка показала, как проходят ее уроки вокалаСкандальная Инстасамка показала, как проходят ее уроки вокала
18.04.2024  «Бриллиантовую руку» вновь покажут в кинотеатрах в честь 100-летия «Мосфильма»
18.04.2024  Союз кинематографии сообщил о смерти режиссера Федора Петрухина
18.04.2024  Водитель зарезал москвича за замечание о парковке на тротуаре
18.04.2024  В Саранске водитель «ВАЗа» покалечил двух чужих пассажиров

Возврат к списку