Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Председатель Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушков встретился с представителями финской компании «Руукки»
29.01.13 19:02

Председатель Правительства Республики Мордовия В.Ф.Сушков встретился с представителями финской компании «Руукки»

29 января состоялась встреча Председателя Правительства Республики Мордовия Владимира Сушкова с представителями финской компании «Руукки» - генеральным директором ООО «Руукки Рус» Юссе Туйску, коммерческим директором Сергеем Анисимовым и менеджером по работе с ключевыми клиентами Сергеем Климиным.
Компания давно известна в мире. Она имеет большой опыт в трех разных областях: строительстве, машиностроении, производстве металлопродукции.
ООО «Руукки Рус» успешно работает в России, в том числе - в Мордовии. С ее участием в республике построены Центр по велоспорту ВМХ и крытый каток на проспекте 60 лет Октября в Саранске, яйцеперерабатывающая фабрика «Рузово» в Рузаевском районе, спортивный зал в селе Новые Верхиссы Инсарского района, современные свинокомплексы и молочные комплексы во многих районах. Достаточно сказать, что общая площадь возведенных в Мордовии сооружений составляет 160 тысяч квадратных метров.
Высоко оценив уровень сотрудничества, Председатель Правительства РМ и представители компании обсудили ряд вопросов, возникающих в процессе взаимодействия. На встрече зашла речь и о дальнейших перспективах.
Головное предприятие ООО «Руукки Рус» находится в г. Обнинск Калужской области. Однако, как отмечалось на встрече, и в Мордовии должна быть полномасштабная бизнес-единица.
- Уверен, что есть смысл разместить производство у нас, - подчеркнул Владимир Сушков. - В республике предоставляются хорошие преференции. Активно идет сельскохозяйственное строительство, много спортивных объектов, требующих применения большого количества производимой вами продукции. Широкие возможности открываются в связи с проведением в Саранске в 2018 году матчей Чемпионата мира по футболу.
Кроме того, «Руукки Рус» может не только участвовать в обустройстве Технопарка «Мордовия», но и занять в нем достойное место, конкретно – вместе с академиком Евгением Кабловым вести направление по созданию системы контроля материалов.
Пресс-служба Правительства Республики Мордовия

Еще новости:

18.04.2024  Двое жителей Мордовии нарубили дубов на 2,7 млн рублей
18.04.2024  В возрасте 77-ми лет умер отец украинской певицы Ани Лорак
18.04.2024  Скандальная Инстасамка показала, как проходят ее уроки вокалаСкандальная Инстасамка показала, как проходят ее уроки вокала
18.04.2024  «Бриллиантовую руку» вновь покажут в кинотеатрах в честь 100-летия «Мосфильма»
18.04.2024  Союз кинематографии сообщил о смерти режиссера Федора Петрухина
18.04.2024  Водитель зарезал москвича за замечание о парковке на тротуаре
18.04.2024  В Саранске водитель «ВАЗа» покалечил двух чужих пассажиров

Возврат к списку