Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Республики Мордовия В.Д.Волков посетил ОАО «Молочный комбинат «Саранский» с рабочей поездкой
19.12.12 15:03

Глава Республики Мордовия В.Д.Волков посетил ОАО «Молочный комбинат «Саранский» с рабочей поездкой

Глава РМ Владимир Волков посетил ОАО «Молочный комбинат «Саранский», где встретился с заместителем генерального директора по интеграции компании «Danone-Юнимилк» в России, директором представительства «Danone-Юнимилк Волга» Стефаном Кусте и руководителем молочного комбината Анатолием Кольбовым. Темой встречи стало обсуждение грандиозных преобразований, которые затронут предприятие в ближайшее время.
В новом году компания «Danone-Юнимилк» инвестирует 500 миллионов рублей в создание на комбинате новой линии по производству прессованного и рассыпчатого творога «Обрам». На самом современном оборудовании здесь будут выпускать тысячу тонн высококачественного продукта в месяц. ОАО «Молочный комбинат «Саранский» входит в состав группы компаний «Danone-Юнимилк» и на данный момент производит 40% творога от общего производства компании по всей России. После реконструкции комбинат сможет перерабатывать до 600 тонн молока в сутки, вместо 400 тонн на сегодняшний день.
Как рассказал Стефан Кусте, решение о расширении производства и выводе его на новый уровень «Danone-Юнимилк» принял, в том числе и потому, что в республике активно развивается сельское хозяйство и наращивается производство молока. Владимир Волков заверил, что курс на дальнейшее развитие и укрепление аграрного сектора республика будет продолжать, а значит, будет укрепляться налаженное бизнес-партнерство.
Позже Глава РМ внимательно осмотрел производство на комбинате. Ему продемонстрировали и выработку творога, которая происходит практически в стерильных условиях, что позволило увеличить сроки хранения продукта с 21 до 30 суток без добавления консервантов. Нужно отметить, что необыкновенная чистота и порядок царят на всем предприятии, и это отличительная особенность группы компаний «Danone-Юнимилк».
Владимир Волков принял участие в дегустации молочной продукции и высоко отозвался о ее качестве. Он выразил благодарность руководству «Danone-Юнимилк» за то, что Молочный комбинат «Саранский» продолжает выпускать молоко в пакетах по низким ценам, делая, таким образом, его доступным для всех слоев населения.
Известия Мордовии

Еще новости:

25.04.2024  Раскрыты подробности зверского убийства парня и девушки в Ростовской области
25.04.2024  В России чуть не развалилась еще одна дамба
25.04.2024  Парень отрезал руку матери, чтобы получить доступ к ее счетам
24.04.2024  Кологривому из «Слова пацана» дали роль после выхода из тюрьмы
24.04.2024  Надежду Бабкину высмеяли за кавер на песню Инстасамки «За деньги — да»
24.04.2024  Народный артист Филипп Киркоров опозорился в Олимпийском на глазах у зрителей
24.04.2024  Актер Янковский публично поддержал Кологривого и похвалил его талант

Возврат к списку