Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Информация о результатах проверки соблюдения действующего законодательства, целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Республики Мордовия, выделенных на реализацию республиканской целевой программы «Организац
18.12.12 10:01

Информация о результатах проверки соблюдения действующего законодательства, целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Республики Мордовия, выделенных на реализацию республиканской целевой программы «Организац

В октябре-ноябре т.г. по предложению прокуратуры Республики Мордовия Счётной палатой Республики Мордовия проведена проверка соблюдения действующего законодательства, целевого и эффективного использования средств республиканского бюджета Республики Мордовия, выделенных на реализацию республиканской целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей в Республике Мордовия на 2011-2013 годы».
В 2011 году из выделенных из бюджета 91,2 млн. рублей израсходовано 89,9 млн. рублей, или 98,5%. В 2012 году расходы по состоянию на 1 декабря т.г. были освоены на 85%.
В результате выборочных проверок установлены нарушения и недостатки.
В Министерстве соцзащиты населения Республики Мордовия выявлено неправомерное предоставление субсидии из республиканского бюджета республики на возмещение части затрат, связанных с проведением мероприятий по организации отдыха и оздоровления детей, на 1,6 млн. рублей. Указанное нарушение стало возможным в результате предоставления недостоверных сведений о наличии на балансе Мордовской республиканской общественной организации общественно-государственного объединения Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» (далее - Общество «Динамо») детского оздоровительного лагеря «Зелёная роща» (далее - здание).
Встречной проверкой в Обществе «Динамо» было установлено, что здание, в котором проходило оздоровление детей, ещё в июле 2011 года было передано на баланс МВД по РМ на праве оперативного управления.
В ходе проверки установлено, что руководством МВД по РМ без соответствующих документов (договора аренды) передано в 2011-2012 г.г. администрации ГУ «База отдыха при МВД РМ» и Обществу «Динамо» здание без согласования с МВД России и Территориальным управлением Росимущества в Республике Мордовия, где осуществлялось содержание гостиничного комплекса с проживанием различных категорий граждан и функционирование детского оздоровительного лагеря. В результате отсутствия договора аренды помещений федеральному бюджету причинён материальный ущерб в виде неполучения доходов от аренды.
Кроме этого, проверкой в Обществе «Динамо» установлено: в результате завышения стоимости путёвки гражданами излишне уплачено 206,0 тыс. рублей; занижения денежной нормы питания на 1 ребёнка в день недодано продуктов питания на 127,7 тыс. рублей; бюджетные средства в сумме 161,4 тыс. рублей были израсходованы на приобретение строительных материалов для устройства теннисного корта, или на цели, не связанные с организацией оздоровления детей.
По фактам нарушения законодательства Российской Федерации и Республики Мордовия Счётной палатой республики материалы проверки направлены в прокуратуру республики для принятия необходимых мер реагирования.

Еще новости:

28.03.2024  Светлаков отговорил Бурунова от похода в «Крокус», когда там начался теракт
28.03.2024  В Турции снимут адаптацию «Холопа», главную роль в которой исполнит Керем Бюрсин
28.03.2024  Киркоров обратился к русским в связи с терактом в «Крокусе»
28.03.2024  Актер и продюсер Юрий Ваксман скончался на 63-м году жизни
28.03.2024  В Мордовии презентовали книгу Прилепина
27.03.2024  Александр Ревва ответил на слухи об эмиграции
27.03.2024  Антитеррористическую защищенность обеспечат на концерте Shaman

Возврат к списку