Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Иван Гусаров вновь избран главой администрации района
04.07.12 10:01

Иван Гусаров вновь избран главой администрации района

Сессия была знаковой, в ее работе приняли участие А.Н. Фокин, представитель Администрации Главы РМ, Р.А. Салихов, гендиректор ГП «Мордовавтодор», депутат Госсобрания РМ, И.С. Гусаров, глава администрации района, Н.С. Черяпкин, председатель районного суда, Н.Б. Некаев, прокурор района, Н.Н. Гулькин, начальник ОП №15, начальники отделов райадминистрации, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района. На повестке дня сессии стоял один вопрос: «О назначении главы администрации Атюрьевского района из числа кандидатов представленных конкурсной комиссией по отбору кандидатов на замещение главы администрации района». Предыстория этой сессии такова. В конце мая был объявлен конкурс на замещение должности главы администрации района, документы кроме И.С. Гусарова подал также А.В. Надин, руководитель управления образования. Конкурсная комиссия под руководством Р.А. Салихова, изучив кандидатуры претендентов, рекомендовала на должность главы района И.С. Гусарова и А.В. Надина. Скажем, что документы у обоих претендентов были в полном порядке.
Кандидатуры рассматривались согласно порядка подачи документов.
Вопросов к кандидатам на должность главы администрации района не поступило.
В связи с тем, что И.С. Гусаров первым представил документы в конкурсную комиссию и был признан прошедшим конкурс на замещение должности главы администрации района, его кандидатура рассматривалась первой.
Слово было предоставлено А.Н. Фокину, который положительно отозвался об И.С. Гусарове, подчеркнув, что Глава РМ одобрил эту кандидатуру и дал добро на его назначение. В поддержку данной кандидатуры также выступили И.С. Девятаев и Т.М. Волкова. Но решение, конечно, было за депутатами.
И вот наступает ответственный момент: голосование по кандидатурам. Председатель сессии А.Ф. Шумкин ставит на голосование вопрос о назначении Гусарова Ивана Семеновича на должность главы администрации района. За кандидатуру И.С. Гусарова проголосовало 14 депутатов из 15 присутствующих. Один депутат воздержался. Это решение присутствующие в зале встретили бурными аплодисментами. И.С. Гусарова с назначением на этот высокий пост сердечно поздравили А.Ф. Шумкин, Р.А. Салихов, А.Н. Фокин. Необходимость провести голосование по второй кандидатуре отпала, так как по первой кандидатуре проголосовала абсолютное большинство. Слово было предоставлено И.С. Гусарову. Иван Семенович от души поблагодарил Главу РМ, депутатов за оказанное доверие и заверил, что и впредь приложит все силы, знания, опыт, чтобы работать во благо района, его жителей и Мордовии.
«Я сознаю ответственность, возложенную на меня, - искренне сказал И.С. Гусаров,- но я буду трудиться так, чтобы интересы района были на переднем плане».
На этом сессия завершила свою работу.
Иван Семенов.

Еще новости:

28.03.2024  Певица Валерия прокомментировала идею о восстановлении «Крокуса»
28.03.2024  Светлаков отговорил Бурунова от похода в «Крокус», когда там начался теракт
28.03.2024  В Турции снимут адаптацию «Холопа», главную роль в которой исполнит Керем Бюрсин
28.03.2024  Киркоров обратился к русским в связи с терактом в «Крокусе»
28.03.2024  Актер и продюсер Юрий Ваксман скончался на 63-м году жизни
28.03.2024  В Мордовии презентовали книгу Прилепина
27.03.2024  Александр Ревва ответил на слухи об эмиграции

Возврат к списку