Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,3660 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,5299
Найти на сайте:

Клик по карте
Шагают в ногу со временем
04.05.12 10:01

Шагают в ногу со временем

-Александр Сергеевич, коллектив Вы возглавляете давно. У вас уже есть что поведать. Поделитесь планами на будущее.
-Как таковых планов у нас нет. Ежегодно перед нами ставят задачи, определяют объем работ и вперед. С наступлением тепла мы займемся капитальным ремонтом кабельных линий связи по улицам Центральная, Московская, Чапаева, Больничный переулок, ул. Новая. Предстоит связистам поработать и по ул. Дорожная, телефонизировать дома, что примечательно, с каждым разом все виды работ усовершествуются. Наша задача- заменять воздушные линии, переходить на подземку.
А в планах-довести волоконнооптические линии связи до каждой сельской АТС, чтобы абоненты района ничем не отличались от городских.
-Да, сказанное вами впечатляет. А ведь когда-то было совсем не так.
-Да. Телефонная связь посредством ручного коммутатора образовалась после создания района. Коммутатор размещался в домике на территории церкви.
В 50-ые годы установили радиоузел, и район был радиофицирован. В 1968 г. было построено здание под Атюрьевский РУС по ул. Коммунистическая. В 1971 г. была введена в эксплуатацию первая координатная АТС на 300 номеров, а в 2003 г. она была заменена на цифровую и население получило возможность пользоваться высокоскоростным Интернетом.
-А много ли у вас абонентов?
-Во – первых, во всех населенных пунктах района имеется телефонная связь. Наш коллектив обслуживает 485 км кабельных линий, действуют 13 АТС. Есть радиопередающий центр цифрового телевидения с 1900 абонентами. У нас 800 абонентов, пользующихся Интернетом, 2000 абонентов телефонной связи.
Очень большая работа связистами была проведена в период предвыборной кампании. Это установка камер видеонаблюдения. Также на период проведения ЕГЭ будут установлены камеры видеонаблюдения.
-За успехами в производстве всегда стоит коллектив. С каким настроением встречаете свой профессиональный праздник?
-Когда я пришел на работу, а это 15 лет назад, в коллективе было 47 человек. Сейчас 20. Люди стараются работать. Каждый работник- профессионал своего дела. С таким коллективом любое дело по плечу. В честь праздника о каждом можно сказать много хороших, добрых слов. Это А.И. Балашов, старший электромеханик, А.И. Шукшин, кабельщик-спайщик, Н.П. Мурзайкин, электромонтер, Н.П. Чучаева, электромонтер и другие. И те, кто уже на заслуженном отдыхе, а это наши ветераны производства, заслуживают внимания и почета. Их труд неоценим, ими сделано многое в процессе работы.
Раз уж мне представилась возможность высказаться на страницах райгазеты, то примите, уважаемые работники связи, самые искренние теплые слова поздравлений. Пусть здоровье у вас будет крепким, настроение радостным, а благополучия в доме - в избытке. Всех вам благ.
-Спасибо, Александр Сергеевич, за беседу. Мы, в свою очередь, присоединяемся к поздравлениям.
Материал подготовила Наталья Ермошкина.

Еще новости:

28.03.2024  Певица Валерия прокомментировала идею о восстановлении «Крокуса»
28.03.2024  Светлаков отговорил Бурунова от похода в «Крокус», когда там начался теракт
28.03.2024  В Турции снимут адаптацию «Холопа», главную роль в которой исполнит Керем Бюрсин
28.03.2024  Киркоров обратился к русским в связи с терактом в «Крокусе»
28.03.2024  Актер и продюсер Юрий Ваксман скончался на 63-м году жизни
28.03.2024  В Мордовии презентовали книгу Прилепина
27.03.2024  Александр Ревва ответил на слухи об эмиграции

Возврат к списку