Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
За здоровый образ жизни
04.05.12 10:01

За здоровый образ жизни

Организаторы семинара поставили перед собой цель при проведении этого мероприятия: изучить опыт по использованию оптимальных средств для сохранения и укрепления здоровья учащихся, создания наиболее благоприятных условий для формирования у них ценного отношения к здоровому образу жизни, познакомить участников семинара с системой учебно-воспитательной работы школы по проблеме формирования здорового образа жизни.
Участники семинара посетили уроки. В том числе в 1 «Б» классе «Почему нужно есть много овощей и фруктов?» (учитель Н.В. Надина), в 9 «а» классе «Курильщик- сам себе могильщик» (учитель В.Н. Пронина). Занятия с учащимися 3-4 классов по гимнастике «Через движения и гармонию с собой» провела учитель Н.Н. Шумкина. В 7 «А» классе учитель Т.П. Любашкина провела родительское собрание на тему: «Этот трудный подростковый возраст».
«Органы чувств» - тема урока по окружающему миру в 3 «А» классе, проведенной учителем Л.И. Барановой. А вот в 10 «А» классе было элективное занятие «Путешествие с физиком по кухне», которое провела учитель О.И. Самошкина.
В 6 «А» классе под руководством учителя биологии Р.П. Ведяковой состоялось театрализованное представление о здоровом питании «В некотором царстве, в некотором государстве».
Веселые старты по правилам дорожного движения «Добрая дорога» в 2 «А» и «Б», 7 «А» классах провела старшая вожатая Г.С. Костькина.
В 3 «Б» классе был проведен клубный час «Лень-вредная привычка» под руководством воспитателя З.И. Атманзиной.
Учитель Т.С. Мечтаева с учениками 4 «А» класса провела классный час «Зависимость –это неволя».
На уроке ОБЖ в 11 «А» классе под руководством учителя А.В. Чикина были рассмотрены «Вредные привычки и их влияние на здоровье. Профилактика вредных привычек».
Участники семинара присутствовали на презентации исследовательских работ учащихся: «Микрофлора воздуха школьных помещений», «Нитраты. Их влияние на здоровье людей»; «Что такое мед?»
В заключение семинара его участники познакомились с опытом реализации проекта «Школьное питание».
Владимир Ермишев.

Еще новости:

24.04.2024  Надежду Бабкину высмеяли за кавер на песню Инстасамки «За деньги — да»
24.04.2024  Народный артист Филипп Киркоров опозорился в Олимпийском на глазах у зрителей
24.04.2024  Актер Янковский публично поддержал Кологривого и похвалил его талант
24.04.2024  Концерт музыканта SHAMAN закончился со слезами на глазах
24.04.2024  Россиянин ворвался на борт самолета и угрожал взорвать судно
24.04.2024  «За гусли — да»: певица Надежда Бабкина сделала кавер на хит Инстасамки
24.04.2024  Внук Пугачевой анонсировал гастрольный тур по США

Возврат к списку