Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 17/04: 94,0742 EUR ЦБ РФ на 17/04: 99,9341
Найти на сайте:

Клик по карте
Первомай – старт на добрые дела
03.05.12 18:01

Первомай – старт на добрые дела

Праздничное мероприятие открыла Людмила Чевтайкина. Затем состоялось торжественное открытие начала республиканских соревнований по бегу в честь Героя Советского Союза, уроженца села Стрельниково Е.Г. Акиняева.
С приветственным словом к собравшимся обратился Глава райадминистрации И.С. Гусаров. Он отметил, что «для многих из нас 1 Мая был и остается символом солидарности людей труда. Наша задача – вырастить достойную смену, внести свой вклад в воспитание поколения, которое будет жить здесь после нас и называть эту землю своей родиной. Уверен, что общая работа на благо района принесет каждому из нас реальную пользу и благополучие. Любые усилия приносят результат, когда совершаются вместе, сообща. И знакомый лозунг: «Мир! Труд! Май!» имеет для нас особую ценность и вселяет в каждого новые силы и светлые надежды…»
Из уст первого лица района прозвучали слова признательности ветеранам труда, а также тем, кто продолжает трудиться на благо района. Бесспорно, труд- основа жизни, и никакие высокие технологии не заменят его. Поэтому уважение к человеку труда- требование времени. Отсюда становится понятным стремление руководства района к чествованию людей труда, конкурсам профессионального мастерства. Очень приятно, когда наряду с людьми-профессионалами появляются новые фамилии и имена.
Прежде, чем приступить к чествованию, всех собравшихся на празднике тепло поздравили настоятель Покровской церкви отец Сергий, председатель райкома профсоюза работников культуры Н.В. Ермошкина.Благодарности Главы РМ за достигнутые трудовые успехи и большой вклад в социально-экономическое развитие района в торжественной обстановке были вручены: В.Н. Андиной, врачу ультразвуковой диагностики ЦРБ;
В.П. Мустайкиной, учителю немецкого языка АСОШ №2, Р.С. Макшаеву, механизатору ООО МАПО «Каменка», Т.С. Надиной, земестителю главы администрации Атюрьевского сельского поселения, Н.Ф. Андиной, старшей медсестре ЦРБ.Почетными грамотами Главы администрации района были награждены С.Б. Сургаев, учитель трудового обучения Курташкинской СОШ, З.И. Любушкина, помощник воспитателя Атюрьевского детского сада «Сказка»;
О.Н. Канайкина, учитель русского языка и литературы Каменской ООШ;
М.Г. Липайкина, телятница ООО «Луч»;
Н.Я. Савостькина, заведующая фермой ООО «Курташкинское»;
А.И. Балашов, старший электромеханик Атюрьевского РУС;
Т.Н. Левина, главная медицинская сестра ЦРБ;
А.П. Анисимов, врач –офтальмолог ЦРБ;
В.М. Агутин, столяр ООО «Емашевская роща»;
Ю.М. Кулягин, водитель Атюрьевского ДРСУ ОАО «Мордовавтодор».
На этом праздник не закончился. Его продолжили коллективы художественной самодеятельности. Пели дети, взрослые. И каждый номер сопровождался бурными аплодисментами. Спасибо исполнителям за музыкальный подарок, за праздничное настроение. Какой же праздник без песни? Они «лились» со сцены: то напевные, то веселые, то протяжные. Главное –что от души, искренне.
Наталья Ермошкина.

Еще новости:

16.04.2024  На Настю Ивлееву составили протокол о дискредитации армии России
16.04.2024  Гражданка РФ Наталия Орейро сыграла главную роль в фильме «Письмо Деду Морозу»
16.04.2024  Актер Никита Кологривый пообещал хулиганить только в кино после отсидки
16.04.2024  Вышел тизер «Волшебника Изумрудного города» с Ходченковой и Колокольниковым
16.04.2024  В Мордовии иномарка улетела в кювет
16.04.2024  В Мордовии в кювете погиб водитель
16.04.2024  Варя из «Интернов» тайно сбежала из России с чужим мужем

Возврат к списку