Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
С весенним настроением!
18.03.12 15:01

С весенним настроением!

В первый день весны под звон капели отшумел выпускной бал для 65 студентов землеустроительного отделения Темниковского сельскохозяйственного колледжа. 17 направлений на работу по заявкам различных землеустроительных структур республики получат самые лучшие. И в первую очередь - 7 обладателей красных дипломов. Среди них - староста 242 группы, активная участница и ведущая всех мероприятий, проводимых не только в колледже, но и в районе и республике, Ксения Возжунина. Перед ней - большое будущее. По направлению сельхозколледжа она едет на работу в ООО «Кадастровый центр» г. Саранска.
Скромная девушка из села Кушки нашего района не была избалована излишней любовью родителей. С детства она - первая помощница на сенокосе, на уборке картофеля, няня младшим двоюродным сестренкам. Но учеба для нее всегда была на первом плане.
Поначалу мечтала о профессии юриста, а после окончания 9-го класса школы подумала, что лучше синица в руках, чем журавль в небе. С этой мыслью и поступила на землеустроительное отделение Темниковского сельхозколледжа. Сочла эту профессию более интересной, чем бухгалтер или экономист. И не ошиблась.
Годы учебы пронеслись очень быстро. Отзывчивость и душевная доброта помогали быть лучшим другом однокурсникам и первой помощницей классного руководителя Ф. З. Поздняковой, а эрудиция, грамотность и стремительность мышления - ведущей всех торжественных мероприятий.
Ей были интересны теоретические занятия по геодезии и картографии, съемки местности с теодолитом в руках. Будущая профессия день ото дня заинтересовывала ее, открывая новый незнакомый мир.
Ксения не хочет останавливаться на достигнутом, а думает получить высшее образование. Не исключено, что свои земельные отношения подкрепит юридическими знаниями.
Г. ЧУПРУНОВА.

Еще новости:

25.04.2024  Раскрыты подробности зверского убийства парня и девушки в Ростовской области
25.04.2024  В России чуть не развалилась еще одна дамба
25.04.2024  Парень отрезал руку матери, чтобы получить доступ к ее счетам
24.04.2024  Кологривому из «Слова пацана» дали роль после выхода из тюрьмы
24.04.2024  Надежду Бабкину высмеяли за кавер на песню Инстасамки «За деньги — да»
24.04.2024  Народный артист Филипп Киркоров опозорился в Олимпийском на глазах у зрителей
24.04.2024  Актер Янковский публично поддержал Кологривого и похвалил его талант

Возврат к списку