Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 27/04: 92,0134 EUR ЦБ РФ на 27/04: 98,7187
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Республики Мордовия Н.И.Меркушкин поздравил с профессиональным праздником сотрудников министерства внутренних дел
11.11.11 13:02

Глава Республики Мордовия Н.И.Меркушкин поздравил с профессиональным праздником сотрудников министерства внутренних дел

10 ноября зал Театра оперы и балета имени И. М. Яушева был забит под завязку. Сотрудники органов внутренних дел и ветераны отмечали свой профессиональный праздник. Министр внутренних дел по Республике Мордовия Сергей Николаевич Козлов тепло поздравил собравшихся и рассказал о несомненных заслугах мордовской полиции. Шесть последних лет в нашем регионе идет значительный спад уровня преступности. По сравнению с 2005 годом преступность в Мордовии снизилась более чем на 50%! Не случайно Мордовия уже многие годы является лидером среди российских регионов в борьбе с преступностью. «В республике окончательно побеждена организованная преступность. Разгромлены преступнные формирования, известные как «Юго-Запад», «Химмаш», «Светотехстрой», «Центр». Десятки преступников и главари преступных сообществ оказались за решеткой», - констатировал министр.
Действующих полицейских и ветеранов поздравил Глава республики Николай Иванович Меркушкин. Он отметил, что за последние годы органы правопорядка проделали огромную работу по нормализации обстановки в республике. Н.И. Меркушкин добрым словом вспомнил предыдущих руководителей республиканского Министерства внутренних дел республики - Александра Косова, Юрия Ляшева, Петра Долгачева и Николая Ларькова.
Николай Иванович Меркушкин наградил особо отличившихся сотрудников полиции Почетными грамотами Республики Мордовия и денежными примиями Главы РМ. Вдова погибшего сотрудника полиции Владимира Леонтьева получила из рук Главы сертификат, свидетельствующий о выделении безвозмездной субсидии на приобретение жилья. Все присутствующие ветераны получили алые гвоздики.
После официальной части сотоялся праздничный концерт, в котором наряду с профессиональными артистами выступили и участники художественной самодеятельности органов внутренних дел.
Сергей ПРИГАРИН
«Известия Мордовии»


Еще новости:

27.04.2024  Член жюри шоу «Голос» певица Zivert вернется на сцену после болезни
27.04.2024  Фигурист Роман Костомаров споет на гала-шоу ко Дню Победы в Санкт-Петербурге
27.04.2024  Рэпер Серега решил нужным сказать Shaman о недостатках его песни «Встанем»
27.04.2024  Рэпер Джиган вызвал Тимати на бой после высмеивания на шоу «Звезды»
26.04.2024  В Махачкале из-за сооцсетей подрались 100 человек
26.04.2024  Полина Гагарина покоряет российский кинематограф: новая роль финалистки «Евровидения»
26.04.2024  У Александра Маслякова обнаружена неоперабельная опухоль

Возврат к списку