Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Республики Мордовия Н.И.Меркушкин вручил сотрудникам ГИБДД ключи от новых патрульных автомобилей
10.11.11 17:01

Глава Республики Мордовия Н.И.Меркушкин вручил сотрудникам ГИБДД ключи от новых патрульных автомобилей

Ключи от новеньких авто получили в День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации из рук Главы Республики Мордовия Николай Меркушкина офицеры дорожно-постовой службы Управления ГИБДД МВД по РМ. Автомобильный парк Госавтоинспекции разом увеличился на 8 единиц. Пять последних моделей ВМW и три "Форда", оснащенные по самым высоким мировым стандартам отныне будут обеспечивать безопасность движения на дорогах республики.
Обращаясь к сотрудникам Госавтоинспекции, Николай Иванович Меркушкин отметил, что новые автомашины получены в рамках модернизации и оснащения органов внутренних дел. "Теперь сотрудники ДПС имеет самые современные, скоростные автомобили, позволяющие выполнять самые серьезные задачи на скоростных трассах," - отметил Глава Республики. Он заметил также, что акция с получением новых спецавтомобилей проведена в рамках подготовки к празднованию 1000-летия единения мордовского народа с народами российского государства. Николай Меркушкин поблагодарил Министра внутренних дел РМ Сергея Козлова за "лоббирование" интересов Мордовии в Москве и попросил передать слова благодарности Министру внутренних дел России Рашиду Нургалиеву.
Глава Республики рассказал о том, что в рамках празднования 1000-летия единения здание министерства внутренних дел полностью поменяет свой внешний вид. Коренные изменения коснутся и кабинетов.
В конце своего выступления Николай Иванович попросил инспекторов бережно относиться к новой, дорогостоящей технике.
В ответной речи министр Сергей Козлов отметил, что с такой современной техникой Госавтоинспекции будет значительно проще обеспечивать порядок на дорогах и безопасность гостей во время празднования 1000-летия Единства мордовского народа с народами России и во время проведения в Саранске матчей Чемпионата Мира по футболу 2018 года.
Командир взвода ДПС капитан полиции Андрей Цховребадзев, первый получивший ключи от БМВ, начинал службу на видавших виды "Жигулях" шестой модели. - "Благодаря Главе республики, ГИБДД практически каждый год получает новую технику, и с каждым разом все более современную, - поделился с корреспондентами "ИМ" капитан своими наблюдениями, - приятно осознавать, что руководство республики и министерства делают все необходимое для нашей качественной работы".
"Известия Мордовии"

Еще новости:

25.04.2024  Раскрыты подробности зверского убийства парня и девушки в Ростовской области
25.04.2024  В России чуть не развалилась еще одна дамба
25.04.2024  Парень отрезал руку матери, чтобы получить доступ к ее счетам
24.04.2024  Кологривому из «Слова пацана» дали роль после выхода из тюрьмы
24.04.2024  Надежду Бабкину высмеяли за кавер на песню Инстасамки «За деньги — да»
24.04.2024  Народный артист Филипп Киркоров опозорился в Олимпийском на глазах у зрителей
24.04.2024  Актер Янковский публично поддержал Кологривого и похвалил его талант

Возврат к списку