Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Совет - дело хорошее, особенно для предпринимателей
04.10.11 17:01

Совет - дело хорошее, особенно для предпринимателей

Удивительно, но организованный при прокуратуре совет предпринимателей заседает только по инициативе самой прокуратуры. Почему? Ведь сам Президент приказал «не кошмарить малый бизнес» и поручил органам надзора четко следить за соблюдением законности в этой сфере деятельности.
Но либо владельцы магазинов, а также личных подсобных хозяйств и представители сферы услуг еще не совсем верят тому, что слышат с экранов телевизоров, либо плохо знают свои права, либо не видят в союзниках прокурорских работников, но на заседание совета явилось только четыре представителя малого бизнеса во главе с председателем совета предпринимателей К. Р. Урусовым.
Как бы там ни было, встреча состоялась и очень даже пролила свет на многие аспекты деятельности индивидуальных предпринимателей. В работе органа принимал участие С. В. Сидоров – старший прокурор отдела по надзору за соблюдением федерального законодательства прокуратуры Мордовии.
Название должности представителя из республики определило и тему заседания, поэтому ИП Петров начал разговор с тарифов на услуги связи, которые к индивидуальным предпринимателям применяют не как к физическим лицам, а как к юридическим. Нарушены или нет права в этом случае, С. В. Сидоров пообещал ответить официально.
Из обсуждаемых тем стало ясно, что внеплановыми проверками ни пожарная, ни роснадзор, ни ветслужба, ни полиция, ни другие структуры предпринимателей «не кошмарят». А вот бумажная волокита, по словам К. Р. Урусова, отнимает много сил и времени. И с каждым годом отчетные требования растут.
По итогам заседания было принято решение: все прозвучавшие вопросы оформить на имя прокурора республики в письменном виде. С. В. Сидоров остался доволен активностью темниковских предпринимателей.
А. ЛЕБЕДЕВА

Еще новости:

19.04.2024  Состоялся анонс Максимом Фадеевым проекта Глюк’oZa без певицы Глюкозы
19.04.2024  Группа «Тату» получила 20 млн руб. за 15-минутное выступление в Минске
19.04.2024  Критик Соседов возобновил карьеру на НТВ после скандального увольнения
19.04.2024  Софья Эрнст рассказала, как перенесла постельные сцены с Сергеем Буруновым
19.04.2024  Известный российский актер ранен в глаз в зоне СВО
18.04.2024  Актриса Ирина Горбачева побрилась налысо, потому что сожгла волосы
18.04.2024  Двое жителей Мордовии нарубили дубов на 2,7 млн рублей

Возврат к списку