Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2519 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,3648
Найти на сайте:

Клик по карте
Вы - наша гордость!
04.10.11 17:01

Вы - наша гордость!

30 лет Валентина Владимировна Бородулина посвятила работе линотипистки в районной типографии. Это ее руками после окончания Уфимского полиграфического училища кропотливо, с большим терпением, грамотно, строчка к строчке с 1961 года создавалась районная газета, называвшаяся сначала «Колхозный путь», затем - «Сельская новь», позже - «Темниковские известия».
По словам Валентины Владимировны, ее всегда окружал дружный коллектив типографии - Г. М. Руськина, Н. Е. Шанина, Г. М. Кочешкова, В. В. Орлова, М. С. Пашкина, М. П. Тарасова, А. Д. Шаранова, К. Л. Миронов и многие другие. И во все времена Валентина Владимировна была душой коллектива.
Получив льготную пенсию (типографское производство считается вредным), В. В. Бородулина ушла на заслуженный отдых.
«Я очень любила свою работу, поэтому первое время на пенсии, когда некуда идти, не с кем поговорить (дочь с внучкой уехала в другой город), было очень тоскливо и одиноко, - делится ветеран полиграфии. - Но нашла в себе силы переключиться на новый образ жизни. В первую очередь занялась обустройством дома».
Сегодня результатом плодотворной деятельности на пенсии являются пристрой к дому и забор вокруг него. В. В. Бородулину радуют и прекрасные цветы, и огромные кочаны капусты. А еще Валентина Владимировна всегда много читала. Она и сегодня выписывает газеты и журналы, что позволяет ей активно интересоваться политикой, жить полной жизнью вместе с обществом. Но главная ее любовь и забота, конечно, - дочка, зять и две замечательные внучки, которые доставляют ей самые приятные минуты в ее жизни.
Г. ЧУПРУНОВА

Еще новости:

23.04.2024  Экс-депутат раскрыл тайну рождения детей Пугачевой и Галкина*
22.04.2024  Путин наградил Сергея Безрукова орденом за вклад в культуру
22.04.2024  Певец Сосо Павлиашвили поддержал идею включить песни Shaman в школьную программу
22.04.2024  Даже Киркоров не смог угадать участника под маской Щенка: фото с шоу «Маска»
22.04.2024  Сын Орбакайте с женой появился на концерте Земфиры в США
22.04.2024  Милош Бикович отреагировал на желание других стран снять своего «Холопа»
22.04.2024  Мужчина в странном наряде задержан у стен Кремля

Возврат к списку