Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Республики Мордовии Н.И. Меркушкин встретился в Кочкуровском районе с ветеранами войны и труда
04.10.11 14:02

Глава Республики Мордовии Н.И. Меркушкин встретился в Кочкуровском районе с ветеранами войны и труда

Глава Республики Мордовии Н.И. Меркушкин совершил рабочую поездку в Кочкуровский район. Примечательно, что она совпала по времени с начавшимся в республике месячником пожилых людей, в рамках которого в районе уже проходит много мероприятий. Одно из них, посвященное чествованию ветеранов и пожилых людей, прошло по инициативе руководства агрофирмы «Норов» в селе Семилей.

Традиции собирать по осени за одним столом вместе десятки знакомых друг другу людей в Семилее почти двадцать лет, и каждый раз встреча пожилых людей превращается здесь в настоящий праздник. На этот раз радость на лицах ветеранов была особенно заметна, ведь на долгожданное торжество к ним вместе с руководством района приехал Глава республики. Есть у Николая Ивановича Меркушкина в характере черта, которая сразу располагает к нему даже незнакомых людей. Вот и это общение получилось очень теплым, откровенным, а начало доверительному разговору положил сам Глава, который сказал, что хорошее отношение к старшим по возрасту является важнейшим показателем здоровья всего общества.

- В этом отношении у нас в республике много хороших примеров, и это очень радует. Особенно много удалось сделать для ветеранов войны и солдатских вдов, которым за полтора года построено и предоставлено 4600 квартир. Это в два раза больше, чем в соседних с Мордовией регионах, и квартиры по программе обеспечения жильем ветеранов мы продолжаем строить.

Квартиры получили и ветераны из Кочкуровского района. До приезда в Семилей Н.И. Меркушкин побывал в этот день в гостях у вдовы участника Великой Отечественной войны Н.П. Логиновой, у которой теперь благоустроенное жилье, предоставленное ей в новом 12-квартирном доме для ветеранов в Кочкурове. Нина Павловна, как и ветераны из Семилея, от всей души поблагодарила Главу республики за заботу, которую он проявляет к пожилым людям и ветеранам войны и труда.

В Кочкуровском районе есть ветераны труда, которые на склоне лет попали в трудную жизненную ситуацию, как, например, проживающие сейчас в Доме-интернате. Встретившись с ними, Н.И. Меркушкин поговорил почти с каждым, а А.Г. Бабакиной пообещал содействие в решении жилищного вопроса. Для всех же живущих в Доме-интернате Глава республики преподнес в подарок жидкокристаллический телевизор.

Во время поездки в Кочкуровский район Н.И. Меркушкин осмотрел также новое здание экспериментальной детской художественной школы в Подлесной Тавле, новый ЗАГС в Кочкурове, свинокомплекс и строящийся мясоперерабатывающий комплекс в агрофирме «Норов».
Известия Мордовии

Еще новости:

25.04.2024  Раскрыты подробности зверского убийства парня и девушки в Ростовской области
25.04.2024  В России чуть не развалилась еще одна дамба
25.04.2024  Парень отрезал руку матери, чтобы получить доступ к ее счетам
24.04.2024  Кологривому из «Слова пацана» дали роль после выхода из тюрьмы
24.04.2024  Надежду Бабкину высмеяли за кавер на песню Инстасамки «За деньги — да»
24.04.2024  Народный артист Филипп Киркоров опозорился в Олимпийском на глазах у зрителей
24.04.2024  Актер Янковский публично поддержал Кологривого и похвалил его талант

Возврат к списку