Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
«Кросс наций-2011» в Темникове - в рамках форума «Россия - спортивная держава»
20.09.11 13:02

«Кросс наций-2011» в Темникове - в рамках форума «Россия - спортивная держава»

Четыре сентябрьских дня вся спортивная общественность района и весь мир следили за проведением в Саранске III международного форума «Россия – спортивная держава». Сотни темниковских ребят получили неизгладимые впечатления, поскольку одни были непосредственными участниками грандиозных событий в Саранске, другие участвовали во Всероссийском дне бега «Кросс наций», проведенном в Темникове в рамках Международного форума.
9 сентября в Саранске на стадионе «Старт» воспитанники тренера Центра Олимпийской подготовки С. С. Полшкова были включены в тысячную команду скороходов массового захода на 800 м, посвященного 1000-летию единения мордовского народа с народами российского государства. Заход был своеобразной демонстрацией истории развития спортивной ходьбы в Мордовии, так как на старт выходили ветераны спортивной ходьбы и первые тренеры будущих триумфаторов соревнований Европы и мира: Н. Ф. Кабанов, супруги К. Н. и В. В. Начаркины, Л. Ф. Русяйкина, А. Н. Наумкин.
В качестве болельщиков темниковцы следили за заходом ведущих спортсменов Мордовии – чемпионов Европы и мира среди молодежи 2011 года, призеров и участников последнего Чемпионата мира в Корее.
Форуму были посвящены все прошедшие накануне соревнования по легкой атлетике, волейболу, мини-футболу.
С состязаний по бегу в Краснослободске на призы Председателя Правительства РМ В. Д. Волкова наши школьники (тренер С. С. Полшков) привезли одно «золото», два «серебра» и «бронзу».
В одну спортивную площадку территория района превратилась 11 сентября – во Всероссийский день бега «Кросс наций». Хотя вторые сутки почти безостановочно шел дождь, бегуны заявили: «Соревнования состоятся!» И они прошли в селах и Темникове. Спортсменов воодушевлял сам факт причастности к Международному форуму, который войдет ярчайшей страницей истории спорта России, а еще - приветствия на растяжках на центральных улицах Темникова, напутствия главы администрации района И. Н. Гамаюнова на торжестве открытия забега и даже экипировка – старт в футболках, подаренных организаторами Всероссийской акции.
Свидетелями поистине исторического забега более чем 500 спортсменов были горожане и гости Темникова, проходившие и проезжавшие по улицам дистанции в 5000 метров.
Обслуживали забег сотрудники автоинспекции, медики. И все они видели, с каким упорством и волей к победе юноши и девушки стремились к финишу.
Особенностью Дня бега-2011 стало участие ветеранов отца и сына Маланьиных и VIP-забег на 1500 м работников райадминистрации во главе с И. Н. Гамаюновым.
Победителями признаны: в общем забеге – Вероника Лебедева, Николай Ежов, Влад Панькин, Люда Юдаева, в VIP-забеге – И. Н. Гамаюнов и Т. Н. Владимирова.

Еще новости:

24.04.2024  Внук Пугачевой анонсировал гастрольный тур по США
24.04.2024  Создатели «Мастера и Маргариты», уехавшие из РФ, не получат гонорары
23.04.2024  Песенка спета: спонсорам Киева запретят исполнять русские песни
23.04.2024  Стало известно, как прошло возвращение Лолиты на ТВ после «голой вечеринки»
23.04.2024  В ФСБ рассказали о том, какой теракт пытались устроить в Брянске
23.04.2024  В одном из регионов РФ украли 50 млн на обслуживании светофоров
23.04.2024  Экс-депутат раскрыл тайну рождения детей Пугачевой и Галкина*

Возврат к списку