Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,5058 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,9118
Найти на сайте:

Клик по карте
Глава Мордовии Николай Меркушкин принял участие в торжественном открытии здания Пролетарского суда в Саранске
20.09.11 12:02

Глава Мордовии Николай Меркушкин принял участие в торжественном открытии здания Пролетарского суда в Саранске

Глава Мордовии Николай Меркушкин в пятницу принял участие в торжественной церемонии открытия нового здания Пролетарского районного суда в Саранске. Ранее он располагался в Ленинском районе, что создавало определенные неудобства, теперь же территориальный вопрос решен.
Николай Меркушкин отметил, что решить проблему с финансированием, из-за которого здание возводилось на протяжении 10 лет, помогло его включение в перечень объектов, которые предполагается построить в рамках празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Пролетарский районный суд стал неотъемлемой частью архитектурного облика микрорайона, подчеркнул Глава, а прилегающая территория - украшением городского ландшафта.
Руководитель региона в сопровождении председателей Верховного Суда РМ и Пролетарского районного суда осмотрел новое здание. Его площадь составляет порядка 5 тыс. кв. м. В нем располагаются приемная для граждан, 13 залов судебных заседаний. Здесь созданы комфортные условия для посетителей, предусмотрены специальные лифты для людей с ограниченными возможностями.
В здании суда приняты беспрецедентные меры безопасности: помимо камер видеонаблюдения и металлоискателей, в залах заседаний и кабинетах судей установлены "тревожные кнопки". Для конвоя предусмотрена система оповещения при доставлении машины с заключенными.
После экскурсии участники праздника собрались в актовом зале, где Глава Мордовии ещё раз поздравил работников суда. Он отметил, что судебной системе важно быть прочной, стоя на страже защиты законов, и не поддаваться никаким сторонним влияниям.
Инфо РМ




Еще новости:

24.04.2024  Надежду Бабкину высмеяли за кавер на песню Инстасамки «За деньги — да»
24.04.2024  Народный артист Филипп Киркоров опозорился в Олимпийском на глазах у зрителей
24.04.2024  Актер Янковский публично поддержал Кологривого и похвалил его талант
24.04.2024  Концерт музыканта SHAMAN закончился со слезами на глазах
24.04.2024  Россиянин ворвался на борт самолета и угрожал взорвать судно
24.04.2024  «За гусли — да»: певица Надежда Бабкина сделала кавер на хит Инстасамки
24.04.2024  Внук Пугачевой анонсировал гастрольный тур по США

Возврат к списку