Мордовия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 26/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 26/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
В Республике Мордовия начал работу форум "Россия – спортивная держава"
08.09.11 15:01

В Республике Мордовия начал работу форум "Россия – спортивная держава"

В столице Мордовии первый день форума "Россия – спортивная держава" открылся III Международной выставкой "Спортивная литература, пресса, мультимедиа". На открытии экспозиции присутствовали министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко и Глава Мордовии Николай Меркушкин.
Выставка является неотъемлемой частью форума, в этом году в ее рамках состоится награждение лауреатов I Международной премии спортивной литературы, прессы и мультимедиа. В экспозиции представлены материалы периодических изданий, специальная научно-популярная и методическая литература, аудио- и видео-пособия, адресованные профессионалам, любителям спорта, всем, кто интересуется здоровым образом жизни.
К собравшимся на торжественном открытии выставки обратился министр спорта РФ Виталий Мутко. В начале своего выступления он выразил соболезнования всем, кого коснулась трагедия под Ярославлем, в результате которой погибли участники хоккейного клуба "Локомотив". Участников экспозиции поприветствовал Глава Мордовии Николай Меркушкин. Он подчеркнул, что, несмотря на произошедшее, руководство региона и организаторы приложат все усилия, чтобы форум прошел на высоком уровне. В ходе церемонии Виталий Мутко передал Николаю Меркушкину специальное издание закона РФ о спорте со своей подписью.
Затем мероприятия форума переместились к экспозиции выставки «Современный спорт: инновации и перспективы». Участники форума могут здесь ознакомиться с новейшими разработками проектировщиков и строителей спортивных объектов, производителей спортивного оборудования, инвентаря, тренажеров, спортивной одежды, обуви, аксессуаров, спортивной медицины, фитнес-программ, вплоть до питания.
После официального открытия, начались омеропритя форума – пленарные заседания, круглые столы, пресс-конференции и фестивали. Программа первого дня отличается особой насыщенностью. Итогам Чемпионата мира по легкой атлетике будет посвящена пресс-конференция Всероссийской федерации легкой атлетики «Наши – чемпионы мира!», на которой состоится чествование мордовских спортсменов. 8 сентября пройдет и Всероссийский конгресс учителей физической культуры, посвященный сохранению и укреплению здоровья учащихся общеобразовательных учреждений средствами физкультуры и спорта.
Также сегодня состоится открытие III Международного фестиваля спортивного кино, церемония награждения лауреатов I Международной премии спортивной литературы, прессы, мультимедиа – и множество других интереснейших событий.
Стоит отметить, что в рамках форума уже развернулись спортивные баталии. Так, в крытом велодроме ВМХ начались соревнования 9-10 этапов Кубка России по велоспорту-ВМХ. За победу борются 250 лучших спортсменов из десяти регионов России, ведущие представители велоспорта Украины и Белоруссии.
В СК «Мордовия» проходит Международный фестиваль боевых искусств, собравший 300 сильнейших бойцов из различных регионов России и из-за рубежа. Судьям предстоит определить лучших из лучших в соревнованиях по киокусинкай и шотокан каратэ. Кроме того, в рамках фестиваля пройдут мастер-классы и показательные выступления.
На кортах Саранска вовсю идут соревнования Международного турнира по теннису среди женщин. А в Лыжно-биатлонном комплексе стартовало первенство России по летнему биатлону среди юношей и девушек. За победу на нем борются 120 сильнейших спортсменов из 14 регионов страны. По итогам соревнований будет сформирована сборная команда России в возрастной группе 1994-95 годов рождения.

Еще новости:

26.04.2024  У Александра Маслякова обнаружена неоперабельная опухоль
26.04.2024  Трагедия Романа Костомарова дала повод снять о нем художественный фильм
26.04.2024  Ольга Бузова позволила себе флирт с женатым телеведущим Дмитрием Дибровым
26.04.2024  Покойный Юрий Шатунов предвидел славу артиста Shaman
25.04.2024  В России подполковника посадили на три года из-за его трусости
25.04.2024  Раскрыты подробности зверского убийства парня и девушки в Ростовской области
25.04.2024  В России чуть не развалилась еще одна дамба

Возврат к списку