Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Ольга Каниськина стала первой в истории трехкратной чемпионкой мира
01.09.11 14:02

31 августа представительницы Мордовии Ольга Каниськина и Анися Кирдяпкина выиграли золотую и бронзовую медали на чемпионате мира по легкой атлетике в спортивной ходьбе на 20 километров. После этой победы Каниськина стала единственной в истории трехкратной чемпионкой мира.
В ходьбе на 20 километров честь России отстаивали четыре мордовских спортсменки: действующая чемпионка мира Ольга Каниськина, серебряная и бронзовая медалистки европейского первенства Анися Кирдяпкина и Вера Соколова, а также Татьяна Минеева. Со старта россиянки вышли в лидеры, первой стала отставать Татьяна Минеева, но Каниськина, Соколова и Кирдяпкина продолжали идти впереди всей группы. Затем Соколовой все сложнее и сложнее поддерживать заданный темп. Каниськина и Кирдяпкина стали уходить в отрыв. Единственной спортсменкой, кто составил конкуренцию подопечным Виктора Чегина, оказалась китаянка Лю Хон. На последнем круге жительница Поднебесной достала Анисю Кирдяпкину, но до Каниськиной ей уже было далеко. В итоге Ольга первой пересекла финишную черту и стала первой трехкратной чемпионкой мира в спортивной ходьбе у женщин. Результат действующей олимпийской чемпионки из Мордовии 1:29.42. Лю Хон выиграла «серебро» (1:30.00», Анися Кирдяпкина бронзовую награду чемпионата мира – 1:30.13. Вера Соколова финишировала одиннадцатой (1:32.13), а Татьяна Минеева заняла семнадцатое место (1:34.08).
РИА «Саранск»

Еще новости:

19.04.2024  Состоялся анонс Максимом Фадеевым проекта Глюк’oZa без певицы Глюкозы
19.04.2024  Группа «Тату» получила 20 млн руб. за 15-минутное выступление в Минске
19.04.2024  Критик Соседов возобновил карьеру на НТВ после скандального увольнения
19.04.2024  Софья Эрнст рассказала, как перенесла постельные сцены с Сергеем Буруновым