Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Комиссия по Госпремиям сообщает
05.03.15 17:04

Комиссия по Госпремиям сообщает

Комиссия при Главе Республики Марий Эл по Государственным премиям Республики Марий Эл начинает прием документов на соискание Государственных премий Республики Марий Эл в области литературы, искусства, архитектуры, науки и техники за 2014 - 2015 годы.
Представления на соискание Государственных премий Республики Марий Эл и прилагаемые к ним документы и материалы направляются в Комиссию в срок до 15 сентября 2015 года по адресу: ул.Кремлевская, д. 41, г. Йошкар-Ола, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, каб. 411.
Необходимую информацию можно получить на сайте Минкультуры Республики Марий Эл: http://mincult12.ru и по телефону 42-32-46.
Указом Главы Республики Марий Эл от 17 ноября 2011 года № 108 учреждено 14 Государственных премий Республики Марий Эл в размере 50 тыс. рублей каждая. Государственные премии присуждаются:
в области литературы - за создание особо значимых литературных произведений всех жанров (проза, поэзия, драматургия, публицистика, художественная критика) - одна Государственная премия Республики Марий Эл имени С.Г. Чавайна;в области изобразительного искусства - за создание произведений живописи, скульптуры, графики, декоративно-прикладного искусства и за реставрационные работы - одна Государственная премия Республики Марий Эл имени А.В. Григорьева;в области музыкального и народного художественного творчества - за создание музыкальных произведений крупных и малых форм, работы композиторов, дирижеров, режиссеров, балетмейстеров, хормейстеров, солистов в постановках театра оперы и балета, а также концертно-исполнительскую деятельность, за произведения и работы;в области народного художественного творчества - две Государственные премии Республики Марий Эл имени И.С. Палантая;в области театрального искусства - за создание произведений и работы драматургов, режиссеров, артистов, художников, композиторов, балетмейстеров в постановках драматических театров, за работы для детей и юношества - одна Государственная премия Республики Марий Эл имени М. Шкетана;в области архитектуры и строительства - за выдающиеся решения в области градостроительства, архитектуры и строительства гражданских, промышленных, сельскохозяйственных зданий, сооружений, реставрационные работы - одна Государственная премия Республики Марий Эл имени А.А. Сурикова;в области научной публикации естественных и гуманитарных наук - за особо ценные научные публикации и открытия - две Государственные премии Республики Марий Эл имени М.Н. Янтемира;в области сельскохозяйственного производства - за разработку и внедрение высокоэффективных технологий в развитие агропромышленного комплекса и сельскохозяйственного производства - три Государственные премии Республики Марий Эл имени В.П. Мосолова;в области промышленного производства, транспорта и связи - за разработку и внедрение высокоэффективных технологий в развитие промышленности, транспорта и связи - три Государственные премии Республики Марий Эл имени С.И. Вавилова.До настоящего времени начиная с 1970 года Государственных премий Республики Марий Эл удостоены 487 человек.
Секретариат Комиссии при Главе Республики Марий Эл по Государственным премиям Республики Марий Эл.


Еще новости:

29.03.2024  В региональном Минстрое пересмотрели штатную численность сотрудников
29.03.2024  Команда Люльпанского центра заняла 2 место на Всероссийских соревнованиях по футболу
29.03.2024  Йошкаролинец отправится в колонию строгого режима за кражу банковской карты и ювелирки
29.03.2024  Йошкаролинец отправится в колонию строго режима за кражу банковской карты и ювелирки
28.03.2024  Более 600 жителей Марий Эл обеспечены ТСР с начала года
28.03.2024  Пожарные Марий Эл практиковались в экстренном вскрытии дверей
28.03.2024  Жители Марий Эл увеличили время пользования сервисами каршеринга

Возврат к списку