Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Ещё одна районная газета освоила пространство Интернета
13.04.12 13:01

Ещё одна районная газета освоила пространство Интернета

Редакция Советской районной газеты "Вестник района" успешно реализовала проект по созданию сайта и предоставлению читателям электронной версии своего издания.
Любимая газета советчан в начале этого года стала доступной не только в печатном виде, но и в сети Интернет. Материалы очередных номеров газеты теперь оперативно публикуются на специальном сайте, который можно найти по адресу http://vestnikrayona.ru.
Простой и элегантный интерфейс, удобная система навигации и поиска, архив новостей, система представления материалов по тематическому принципу и возможность их комментировать - всё это, безусловно, будет по достоинству оценено читателями "районки".
- Идея создания веб-сайта для опубликования материалов газеты в электронном виде родилась ещё в начале прошлого года, - рассказывает главный редактор "Вестника района" Вера Кабирова. - В разработке сайта нам помогли специалисты одной из компьютерных фирм г. Кирова. В настоящее время материалы на сайте размещают специалисты этой фирмы, но в дальнейшем эту работу возьмут на себя работники нашей редакции. Сайт был создан на безвозмездной основе, но при условии, что на нём будет публиковаться реклама.
Материалы на сайте http://vestnikrayona.ru, по словам Веры Геннадьевны, появляются в Интернете почти на два дня раньше, чем выходит традиционное бумажное издание. Однако тексты газетных материалов на сайте публикуются в сокращенном варианте, поэтому полную версию газеты будут иметь только подписчики.
Кстати, с недавнего времени газета "Вестник района" к большой радости подписчиков "пополнела" ещё на 4 страницы и стала ещё более интересной. Сейчас она выходит на 16 полосах и является самым объемным районным изданием Республики Марий Эл.
Недавно редакция "Вестника района" предложила читателям ещё одну новую услугу – подписку на электронную версию газеты в формате PDF. Для людей, желающих получать изображения газетных страниц по электронной почте и читать их с монитора компьютера, такая подписка обойдётся значительно дешевле, а новости о жизни района они будут узнавать самыми первыми.
Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл.


Еще новости:

28.03.2024  Пожарные Марий Эл практиковались в экстренном вскрытии дверей
28.03.2024  Жители Марий Эл увеличили время пользования сервисами каршеринга
28.03.2024  Житель Йошкар-Олы на 5 лет отправится за решётку за оправдание терроризма
28.03.2024  Рассылка назойливой рекламы обошлась фирме в 350 тысяч рублей
28.03.2024  В Марий Эл пройдёт общероссийская антинаркотическая акция «Призывник»
28.03.2024  Когда не стоит есть домашние консервы
28.03.2024  В Йошкар-Оле выступят 106 артистов из 27 городов России

Возврат к списку