Марий Эл
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,5919 EUR ЦБ РФ на 28/03: 100,2704
Найти на сайте:

Клик по карте
Встреча журналистов и художников
28.09.11 10:03

Встреча журналистов и художников

29 сентября в 10.00 в Министерстве культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл состоится пресс-конференция с организаторами и участниками художественного пленэра «Портрет города: Йошкар-Ола преображенная – жемчужина Поволжья».
Напомним, что коллективная творческая акция с участием ведущих профессиональных художников России стартовала 23 сентября. Учредителями пленэра выступают Правительство Республики Марий Эл и Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл. Организацию акции осуществляют Марийское региональное отделение Союза художников России и Республиканский музей изобразительных искусств.
Участниками пленэра по приглашению организаторов стали члены региональных отделений Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», представители Москвы, Нижнего Новгорода, Йошкар-Олы, Казани, Уфы, Самары, Саратова, Перми, Саранска, Ижевска и Чебоксар.
Мероприятие проводится в целях позиционирования оригинального архитектурного облика Йошкар-Олы средствами изобразительного искусства в российском культурном пространстве, воспитания патриотизма и любви к Отечеству у жителей и гостей нашей республики, поддержки и развития профессионального изобразительного искусства Марий Эл и России, укрепление сотрудничества между региональными организациями Союза художников России.
Участникам пленэра предстоит отразить в своих произведениях уникальную архитектуру Йошкар-Олы и культурный потенциал Республики Марий Эл. Коллективная творческая работа мастеров кисти,
их непосредственное общение и обмен опытом призваны содействовать реализации новых художественных проектов, развитию сотрудничества в области профессионального изобразительного искусства и культурно-туристической сферы в Республике Марий Эл.
На пресс-конференцию, посвященную беспрецедентному творческому проекту, приглашаются журналисты печатных и электронных СМИ, освещающие культурную жизнь Республики Марий Эл.
Пресс-служба Минкультуры Республики Марий Эл.


Еще новости:

28.03.2024  Когда не стоит есть домашние консервы
28.03.2024  В Йошкар-Оле выступят 106 артистов из 27 городов России
28.03.2024  Уголовное дело по алиментам заставило йошкаролинца выплатить долг и устроиться на работу
28.03.2024  В Марий Эл «Лада Гранта» вылетела в кювет и врезалась там в иномарку
28.03.2024  В Йошкар-Оле из-за холодильника загорелся балкон квартиры на девятом этаже
28.03.2024  В доме-интернате «Сосновая роща» в Йошкар-Оле завершили часть реконструкции
27.03.2024  В Марий Эл назвали лучших судей и работников судебных аппаратов

Возврат к списку