Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Представители отраслевых профсоюзов Костромской области отметили активное взаимодействие с региональной властью
24.12.15 10:33

Представители отраслевых профсоюзов Костромской области отметили активное взаимодействие с региональной властью

23 декабря 2015 г., 17:16Представители администрации Костромской области провели встречу с активом отраслевых профсоюзов. На вопросы общественников ответили первый заместитель губернатора Костромской области Иван Корсун и заместитель главы региона по социальным вопросам Ольга Ерёмина.
Участники встречи обсудили перспективы развития региональной экономики, основные параметры областного бюджета на 2016 год, реализацию майских Указов Президента РФ Владимира Путина, государственную поддержку предприятий и частных предпринимателей и другие вопросы, которые волнуют членов профсоюзных организаций.
«Мы все заинтересованы в том, чтобы на территории Костромской области качество жизни людей улучшалось. Нам крайне важны такие встречи, когда профсоюзный актив может задать любые вопросы представителям власти на различные темы, в том числе и о бюджете 2016 года. В районах и городах нашей области эти вопросы задают нам люди, и мы должны обладать объективной информацией», - отметил председатель Федерации организации профсоюзов Костромской области Алексей Шадричев.
Помимо общих тенденций развития области много вопросов поступило по теме здравоохранения, уровню заработной платы медицинских работников, привлечению кадров на село. «Такие встречи крайне нужны, чтобы профсоюзы и власть слышали друг друга. Там, где мы идем активно на встречу друг другу, принимаемые решения отличаются серьезной взвешенностью, вдумчивостью, и их не приходится корректировать при внедрении в жизнь», - отметила заместитель губернатора Ольга Еремина.
Активисты профсоюзных организаций отметили значительный вклад губернатора Костромской области Сергея Ситникова в развитие здравоохранение региона и поблагодарили областную администрацию за организацию тесного взаимодействия в решении вопросов отрасли.
По словам представителя профсоюза медицинских работников Павла Лебедько, на федеральном съезде профсоюзных организаций активное взаимодействие администрации Костромской области и отраслевого профсоюза в подходах к решению задач по увеличению заработной платы медицинских работников получило высокую оценку.
«Только совместные усилия представителей власти и профсоюзных организаций позволят нам найти баланс интересов государства и бизнеса, сотрудников и работодателей, чтобы доходы предприятий и жителей росли, и областная казна пополнялась», - подвел итог первый заместитель губернатора Иван Корсун.
По итогам обсуждения стороны договорились сделать подобные встречи регулярными.

Пресс-служба губернатора Костромской области



Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку