Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Малый бизнес в Костромской области получит дополнительные стимулы для развития
16.04.15 16:05

Малый бизнес в Костромской области получит дополнительные стимулы для развития

16 апреля 2015 г., 14:48Закон о «налоговых каникулах», разработанный по инициативе губернатора Костромской области рабочей группой по реализации антикризисных мер, одобрен сегодня депутатами Костромской областной Думы.
Новый закон устанавливает на территории региона налоговую ставку в размере ноль процентов для впервые зарегистрированных индивидуальных предпринимателей при применении упрощенной системы налогообложения, осуществляющих предпринимательскую деятельность в социальной и научной сферах. Для них «налоговые каникулы» планируется ввести в следующих видах деятельности: дошкольное и начальное общее образование, предоставление социальных услуг, физкультурно-оздоровительная деятельность, в научной сфере для таких видов деятельности, как разработка программного обеспечения, научные исследования и разработки. На сегодняшний день в регионе в этом направлении работают 18 предпринимателей.
Для патентной системы налогообложения «налоговые каникулы» будут распространяться на следующие виды деятельности в производственной сфере: услуги по присмотру и уходу за детьми и больными, изготовление изделий народных художественных промыслов, пошив швейных, меховых и кожаных изделий, услуги по переработке сельскохозяйственных продуктов и даров леса, и др.
Закон будет способствовать вовлечению в предпринимательскую деятельность незанятого населения Костромской области и содействию «выводу из тени» граждан, занимающихся бизнесом без государственной регистрации. Закон принят в первом чтении, создана рабочая группа для его дальнейшей проработки.
Также сегодня принят еще один законопроект, направленный на поддержку малого предпринимательства. В соответствии с документом предприниматели северо-восточных районов Костромской области, использующие патентную систему налогообложения, получат возможность в два раза сократить свои налоговые выплаты.

Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку