Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 28/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 28/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Меры по профилактике «клещевых инфекций» будут усилены
15.04.15 15:05

Меры по профилактике «клещевых инфекций» будут усилены

15 апреля 2015 г., 13:04В соответствии с требованием губернатора Костромской области Сергея Ситникова в регионе будут усилены меры, направленные на профилактику инфекций, передающихся клещами.
Главным санитарным врачом по Костромской области подписано постановление, которым исполнительным органам власти, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в течение эпидсезона 2015 года (апрель-сентябрь) предписано регулярно проводить профилактические мероприятия, направленные на предупреждение клещевых инфекций.
Тем, кто осуществляет деятельность по содержанию сельскохозяйственных животных, независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, необходимо проводить акарицидные обработки сельскохозяйственных животных, а также территорий пастбищ для скота.
Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям независимо от ведомственной принадлежности и форм собственности, гражданам Костромской области в течение эпидемического сезона по «клещевым инфекциям» запрещено использование козьего и коровьего молока без термической обработки.
Рекомендовано не допускать к работе в лесу, на полевых сельхозработах, к работе по уборке и благоустройству территорий организаций и населенных пунктов, работников, не получивших законченный курс вакцинации.
Кроме того, предприниматели должны обеспечить работников из группы высокого риска средствами индивидуальной защиты и репеллентами; принять меры к организации и проведению качественной расчистки, благоустройства подведомственной территории и ликвидации несанкционированных свалок; организовать и проводить с периодичностью не реже 1 раза в месяц (при наличии клещей) акарицидные обработки подведомственных территорий и прилегающей к ней на расстоянии не менее 50-и метров.
Предприниматели и юридические лица, осуществляющие дезинфекционную деятельность на территории Костромской области, должны контролировать эффективность проведения акарицидных обработок.



Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку