Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Встреча с политическими партиями
31.10.14 18:05

Встреча с политическими партиями

31 октября 2014 г., 16:27Первый заместитель губернатора Александр Соколов провел встречу с руководителями региональных отделений политических партий. Участники встречи обсудили выборы в Думу города Костромы, предстоящие в следующем году.
В частности, региональное отделение ЛДПР выступило с инициативой об изменении системы выборов в Думу города Костромы. Предлагается ввести смешанную систему – как по одномандатным округам, так и по спискам политических партий. В настоящее время городская Дума сформирована только из депутатов-одномандатников.
По мнению представителей политических партий, смешанная система выборов позволит повысить ответственность депутатского корпуса и сделает процесс более демократичным.
Администрация Костромской области и представители политических партий, присутствующие на встрече, поддержали данную инициативу.
В ближайшее время городская Дума подготовит соответствующий проект изменений в Устав города и представит его на общественное обсуждение. «Нужно внимательно отнестись ко всем деталям и изменениям, которые необходимо внести, соблюдая федеральное законодательство», - подчеркнул первый заместитель губернатора Александр Соколов.
«Это один из эффективных механизмов, который поможет достичь социальной стабильности. Чтобы в конкурентной борьбе лучшие представители народа, политических партий, общественных организаций представляли интересы жителей региона. Мы заинтересованы в том, чтобы пришли новые люди и вместе с нашей партией разделяли ответственность за судьбу города», - отметил исполняющий обязанности секретаря регионального отделения политической партии «Единая Россия» Алексей Анохин.
«Прежде всего, это коллективная ответственность. Народу, избирателям будет представлена реальная возможность выбрать своих избранников, свою партию, которая могла бы защищать их интересы. Такая система будет способствовать сплочению общества», - сказал руководитель регионального отделения фракции ЛДПР Юрий Кудрявцев.
«Это правильная инициатива. С годами роль партий растет. Депутаты, которые будут проходить по партийным спискам, будут нести ответственность еще и за свои партии», - прокомментировал Председатель Общественной палаты Костромской области Юрий Цикунов.


Пресс-служба губернатора Костромской области

Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку