Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 24/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 24/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
 Всероссийское признание
20.09.14 10:04

Всероссийское признание

20 сентября 2014 г., 08:30Деятельность региона по распространению социально-реабилитационных программ, технологий и методик работы с несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом, высоко оценен оргкомитетом V Всероссийской выставки-форума «Вместе – ради детей».
Организатором ежегодного федерального форума выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
В этом году форум проходил в г. Уфе и собрал специалистов из 61 региона РФ. Делегацию Костромской области представляли: заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Елена Райкина, заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Костромской области Светлана Буянова и специалисты по работе с подростками.
В рамках фестиваля Костромская область презентовала социальные проекты, которые сегодня успешно реализуются в регионе: «Детство под защитой», «Семья для каждого ребенка». На интерактивной площадке «Галерея успеха» регион представил итоги реализации межведомственной социальной программы профилактики правонарушений среди детей, находящихся в конфликте с законом «Мост надежды».
Опыт костромичей вызвал большой интерес участников выставки. Кураторы программы ответили на все интересующие вопросы, продемонстрировали фильм о ходе реализации программы, распространили наглядные пособия по профилактике семейного неблагополучия и социальной поддержке детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
По итогам презентации работа костромичей была высоко оценена оргкомитетом форума, в состав которого вошли представители Федерального Собрания, представители министерств, общественных, научных и образовательных организаций, члены Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, ведущие российские эксперты.
Делегации Костромской области вручен диплом профессионального признания оргкомитета форума о награждении Костромской области «За эффективное внедрение и распространение социально-реабилитационных программ, технологий и методик работы с несовершеннолетними, вступившими в конфликт с законом».
Кроме того, представителям Костромской области от оргкомитета форума и Министерства Внутренних Дел РФ вручен диплом лидера в номинации «Комплексное представление региональной межведомственной модели взаимодействия субъектов профилактики правонарушений несовершеннолетних».

Пресс-служба губернатора Костромской области




Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку