Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 25/04: 92,1314 EUR ЦБ РФ на 25/04: 98,7079
Найти на сайте:

Клик по карте
На особый контроль
28.07.14 14:06

На особый контроль

28 июля 2014 г., 13:09Глава региона Сергей Ситников в ходе еженедельного оперативного совещания призвал профильные департаменты, федеральные службы, глав муниципальных образований осуществлять жесткий контроль жилищно-коммунальной сферы, безопасности людей на водных объектах в связи с прогнозируемым периодом жаркой погоды.
Отметим, что еще в субботу губернатор Костромской области провел рабочее совещание о готовности федеральных и региональных структур действовать в ситуации предстоящего периода жаркой сухой погоды. С 29 июля по 3 августа на территории региона ожидается сухая погода, повышение температуры воздуха до 32 градусов тепла.
В связи со сложными погодными условиями, глава региона Сергей Ситников потребовал принять все необходимые меры для предотвращения ситуаций, опасных для жизни и здоровья жителей области.
Сегодня на оперативном совещании губернатор в связи с прогнозируемыми возможными проблемами в жилищно-коммунальном хозяйстве поставил задачу перед региональным департаментом ТЭК и ЖКХ, главами районных администраций взять на контроль вопрос с забором воды из водоемов, обеспечения жителей водой.
«У нас, к сожалению, продолжается практика использования водопроводной воды для полива садов, огородов. Держите на самом жестком контроле ситуацию, связанную с водообеспечением в первую очередь социальных объектов и жителей. Там, где будут возникать проблемы, рекомендую использовать графики подачи воды, чтобы ни в коем случае не допустить ситуации, что вода уходит на поливы огородов, но ее не хватает в социальных объектах и населению», - прокомментировал Сергей Ситников.
Кроме того, глава региона потребовал организовать четкое взаимодействие управления по защите населения и территорий Костромской области, МЧС, ГИМС, органов внутренних дел для контроля безопасности людей на водоемах. Губернатор Сергей Ситников обратил отдельное внимание региональных и федеральных служб на необходимость обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе.
Также глава региона поставил задачу проанализировать ситуацию с маловодьем. Сегодня уровень воды в районе Нижегородской составляет 83.2 метра при нормальном подпорном уровне в 84 метра, боковая приоточность на реках области составляет всего 25-30% от нормы.
«Еще в мае предупреждали все службы, что ожидается маловодье. При этом сегодня видим транспортную проблему, в ряде мест не может пристать теплоход. Разберитесь, какие меры реально принимались. Проводились ли дноуглубительные работы, отводились ли дебаркадеры на более глубокие места», - подчеркнул губернатор Сергей Ситников.
Пресс-служба губернатора Костромской области



Еще новости:

07.11.2022  Россияне все реже верят в честное снижение цен в "черную пятницу"
21.10.2022  Девять лет назад молодежь была более амбициозна, а сегодняшняя — сильна в IT
26.09.2022  Как сделать дом комфортнее?
13.02.2018  В Костромской области построят два детских сада
08.02.2018  Сегодня 18 детей-сирот получат ключи от новых квартир
06.02.2018  В мировой ТОП-5 по количеству выпавших осадков за день попала Кострома
18.01.2016  Работодатели Костромы могут принять участие во всероссийской неделе охраны труда

Возврат к списку