Калмыкия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/04: 91,7791 EUR ЦБ РФ на 29/04: 98,0270
Найти на сайте:

Клик по карте
Приветственный адрес
25.08.11 10:21

Приветственный адрес

Приветствие участникам Августовского педагогического форума:
 
Дорогие друзья! Уважаемые педагоги!
От  имени Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия и от себя лично поздравляю Вас с открытием традиционного Августовского педагогического форума и началом нового 2011-2012 учебного года!
Тема конференции этого года продиктована самой жизнью. Сегодня наша конференция является не только торжеством, праздником педагогического коллектива республики, но и местом обсуждения основных направлений реализации Национальной образовательной инициативы «Наша новая школа».
Сегодня мы переживаем непростой период модернизации российского образования, всех его ступеней и уровней. Системный характер преобразований в данной области вызван потребностями жизни, развитием общества, его экономики, духовно-нравственной сферы. В этих условиях возрастают роль педагога, задача воспитателя. Профессия школьного учителя - самая трудная, сложная и беспокойная из всех профессий, от него требуется максимум терпения, здравого смысла, такт и глубокие разносторонние знания.
В век высоких технологий будущее нашей республики зависит от тех, кто сегодня входит в классы и аудитории, чтобы учиться и учить. Образование во многом определяет социальную стабильность, динамику экономического развития республики, является основой социальной мобильности личности. В Калмыкии приоритетным вопросом государственной политики является обеспечение устойчивого функционирования и развития системы образования.
В заключение хочу всех собравшихся поздравить с предстоящим праздником - Днем знаний. Позвольте мне выразить искреннюю благодарность всем работникам образования республики за кропотливый повседневный труд, за профессиональную мудрость, преданность своему делу. Благодаря вашему педагогическому таланту формируется и возрастает интеллектуальный потенциал Республики Калмыкия.
Всем желаю крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, счастья и благополучия!
 
Председатель
Народного Хурала (Парламента)
Республики Калмыкия                                                                            А.Козачко


Еще новости:

29.09.2022  По подарочным картам для бабушек и дедушек чаще всего дарят 3 000 руб
13.02.2018  Три награды высшей пробы у Калмыкии, пусть и не в Пхёнчхане
08.02.2018  Росстат подсчитал квадратные метры в Калмыкии за 2017 год
06.02.2018  Чемпионом Европы по каратэ стал спортсмен из Калмыкии
18.01.2016  Повестка заседания Президиума Правительства Республики Калмыкия 12 января 2016 года
18.01.2016  Все для удобства населения
18.01.2016   13 января – День российской печати

Возврат к списку