Калмыкия
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 16/04: 94,0742 EUR ЦБ РФ на 16/04: 99,9341
Найти на сайте:

Клик по карте
Мы вместе год
19.03.15 12:01

Мы вместе год

Вчера в Элисте состоялся митинг "Мы вместе!", о котором "КС" уже сообщала в предыдущем номере. Неожиданно теплая по-весеннему погода собрала тысячу человек - представителей общественных организаций, трудовых коллективов, партий и молодежных движений. На митинге также присутствовали Глава Калмыкии Алексей Орлов, премьер Игорь Зотов, сити-менеджер Элисты Сергей Раров, министры, руководители ведомств.
Инициатором проведения митинга был Союз украинского народа Калмыкии "Кобзар". Председатель реготделения Владимир Омельчак в своем приветственном слове в частности сказал: "Народ Крыма сделал свой выбор, и Россия этот выбор поддержала. Мы недавно смотрели фильм "Крым - путь на Родину", этот фильм потряс меня своей глубиной, силой фактов и однозначностью восприятия. Я верю, что украинскому народу хватит сил для того, чтобы остановить войну на Донбассе и разрубить эти цепи лжи, насилия и идеологии фашизма. И мы еще будем идти рука об руку и строить наше великое будущее".
Председатель республиканского Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов и сопредседатель ОНФ в РК Владимир Овечкин в своем выступлении напомнил всем о судьбе Крыма и о том, как трудно достался полуостров России и сколько жизней за долгую историю отдали россияне за эту землю. Руководитель регионального исполкома ОНФ Александр Городовиков особо отметил, что жители Калмыкии, пришедшие на митинг, кроме того, что выражают солидарность с позицией руководства страны, еще и морально поддерживают своих новых сограждан в Крыму, и, конечно, вхождение Крыма в состав России имеет огромное историческое значение, переоценить которое трудно.
На митинг собрались люди разных возрастов, национальностей, политических и религиозных убеждений. В праздничном концерте участвовали творческие коллективы города, детские танцевальные ансамбли, самодеятельные артисты. Развевались флаги российского триколора, говорились речи о дружбе, братстве и единстве, но самое главные слова уже прозвучали из уст выступавших - Крым всегда был российским и всегда будет наш.
Мерген БОЛДЫРЕВ, Калмыкия Сегодня № 27 от 19 марта 2015г.


Еще новости:

29.09.2022  По подарочным картам для бабушек и дедушек чаще всего дарят 3 000 руб
13.02.2018  Три награды высшей пробы у Калмыкии, пусть и не в Пхёнчхане
08.02.2018  Росстат подсчитал квадратные метры в Калмыкии за 2017 год
06.02.2018  Чемпионом Европы по каратэ стал спортсмен из Калмыкии
18.01.2016  Повестка заседания Президиума Правительства Республики Калмыкия 12 января 2016 года
18.01.2016  Все для удобства населения
18.01.2016   13 января – День российской печати

Возврат к списку