Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 23/04: 93,2918 EUR ЦБ РФ на 23/04: 99,5609
Найти на сайте:

Клик по карте
Всероссийский конкурс "Народный участковый"
18.10.11 18:03

Всероссийский конкурс "Народный участковый"



МВД России при информационной поддержке ряда СМИ проводится конкурс "Народный участковый". На соискание звания Народного участкового от Ивановской области выдвинут участковый уполномоченный Отделения полиции № 9 (г. Юрьевец) Межмуниципального отдела МВД России «Кинешемский» Волосюк Александр Анатольевич - старший лейтенант полиции. Александр Волосюк в текущем году стал победителем в областном конкурсе "Лучший по профессии". Имеет среднее юридическое образование. В 2009 году окончил Ивановский филиал Владимирского юридического института Федеральной службы исполнения наказания, по специальности: правоохранительная деятельность. Женат.
Участковый уполномоченный полиции Волосюк обслуживает административный участок, в состав которого входят Соболевское и Обжерихинское сельские поселения. Общее количество населенных пунктов – 50. Площадь участка 41537,9 кв.м. Численность населения 2475 человек.
Результаты служебной деятельности Александра Волосюка:
Количество рассмотренных жалоб и заявлений граждан за 2010 год – 112, за 9 месяцев 2011 года – 96. Количество раскрытых преступлений за 2010 год – 11, за 9 месяцев 2011 года – 5. По поручению начальника органа дознания расследовал - 6 уголовных дел. В категорию раскрытых участковым преступлений входят: кражи, грабежи, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Количество выявленных административных правонарушений всего: за 2010 год – 160, за 9 месяцев 2011 года – 127. В ноябре 2010 года за образцовое исполнение служебных обязанностей, высокие показатели в профессиональной деятельности Волосюк А.А награжден почетной грамотой Губернатора Ивановской области.
По словам Александра Волосюка, службу в отделе участковых уполномоченных он начал с декабря 2006 года. Как и у многих не посвященных, эта должность первоначально не вызывала у него особого восторга, казалась не престижной и неблагодарной. Первое время, ему пришлось непросто, от количества исполняемых обязанностей голова шла кругом. «Но вскоре я полюбил свою новую профессию, - отмечает старший лейтенант полиции. - Мне понравилось быть постоянно в движении, общаться с разными людьми. Очень приятно, когда говорят, что участковый – «универсальный солдат» и быть таким солдатом. Самое главное моё профессиональное достижение это то, что помогая людям в их маленьких и больших бедах, видя в глазах людей искреннюю сердечную благодарность, я как чувствую важность и востребованность своей работы».
Акция "Народный участковый" проводится при поддержке Всероссийского печатного издания "Комсомольская" правда". Итоги акции будут подведены через месяц в день участкового уполномоченного.
На первом этапе будет проведен отбор претендентов на звание "Народного участкового". В период с 17 по 24 октября на сайте www.kp.ru, радио КП-ФИ и в газете "Комсомольская правда" состоится онлайн и телефонное голосование.
Второй этап конкурса - непосредственное голосование. На указанном сайте будет размещена информация о лучших участковых, прошедших отборочный этап конкурса. Голосование стартует 1 ноября и завершится 16 ноября в 18.00 по московскому времени.
В процессе осуществления телефонных звонков граждане смогут рассказать о своих личных критериях оценки деятельности участковых уполномоченных и о том, каким они видят идеального представителя этой службы.
17 ноября, когда участковые будут отмечать свой профессиональный праздник, победителя Всероссийского конкурса наградит министр внутренних дел генерал армии Рашид Нургалиев, а ИД "Комсомольская правда" вручит лучшему участковому специальный приз - автомобиль.

!!! Также информация об акции "Народный участковый" находится на Официальном сайте МВД России в сети интернет: www.mvd.ru в разделе "Наши проекты".

Источник: http://www.uvd-ivanovo.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку