Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 19/04: 94,0922 EUR ЦБ РФ на 19/04: 100,5316
Найти на сайте:

Клик по карте
Спорт – это не только рекорды
21.11.11 12:04

Спорт – это не только рекорды

Развитие спорта в Ивановской области приобрело системный характер. Такое мнение высказал ивановский сенатор Юрий Смирнов по итогам своего визита в Вичугу. Вместе с главой администрации города Вячеславом Ступиным сенатор побывал в спорткомплексе с плавательным бассейном, введенным в эксплуатацию в 2009 году, и на стадионе «Ногинец». Здесь в конце октября этого года состоялось торжественное открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием.
- Участие государства в деле поддержки регионов по развитию физической культуры и спорта стало особенно заметным и эффективным с момента образования три года назад Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ. И это мнение подтверждает пример Ивановской области, – говорит сенатор.
-На территории ряда муниципальных образований, в том числе и в областном центре, появились искусственные футбольные поля, в Иванове на улице Генерала Хлебникова открылся современный физкультурно-оздоровительный комплекс, в Вичуге – спорткомплекс с бассейном. Заметно преобразился стадион «Локомотив», на базе которого функционирует детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Текстильщик». Появились спортивные многофункциональные площадки и в небольших населенных пунктах, например – в поселке Старая Вичуга.
- Вместе с правительством Ивановской области мы намерены добиться включения в федеральную целевую программу по развитию физкультуры и спорта на 2012 год строительство в регионе пяти спортивных объектов, – рассказывает Юрий Смирнов. - В частности, речь идет о возведении в Приволжске и Родниках спорткомплексов с плавательным бассейном, о строительстве крытого манежа на стадионе «Локомотив» и спорткомплекса по игровым видам спорта в Иванове. Ожидается, что в следующем году будет введен в эксплуатацию спорткомплекс с бассейном в Шуе, строительство которого началось в этом году.
Сенатор выразил уверенность, что работа по строительству спортивных сооружений в области продолжится и в последующие годы.


Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку