Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 18/04: 94,3242 EUR ЦБ РФ на 18/04: 100,2787
Найти на сайте:

Клик по карте
«Будем жить без всяких бед, побеждая диабет!»
31.10.11 13:04

«Будем жить без всяких бед, побеждая диабет!»

«Работа по психологической адаптации детей, больных диабетом, будет носить в регионе системный характер», – заявил заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Буров. В субботу, 29 октября он принял участие в праздничной социальной акции «Будем жить без всяких бед, побеждая диабет!» для детей и подростков Ивановской области, больных сахарным диабетом. Мероприятие прошло в областном Дворце искусств по инициативе Ивановского регионального отделения партии «Единая Россия» и было приурочено ко Всемирному дню борьбы с диабетом.

В социальной акции приняли участие заместитель начальника департамента здравоохранения Ивановской области Тамара Французова, главный детский эндокринолог Ивановской области, профессор кафедры педиатрии Ивановской государственной медицинской академии Ольга Вотякова, специалисты по лечению и профилактике диабета, психологи.
В рамках праздника были торжественно подведены итоги конкурса рисунка, в котором приняли участие дети Ивановской области, больные диабетом. Родители маленьких пациентов приняли участие в семинаре-консультации «Психологическая адаптация детей как средство улучшения контроля над диабетом», который провела психолог Санкт-Петербургского Диабетического общества Наталья Романова. В ходе мероприятия также была организована интерактивная развлекательная программа для детей, прошел спектакль для детей «Кот Леопольд», а также фуршет в Хлебных единицах.
«Отрадно, что дети, страдающие диабетом, не утратили способность радоваться жизни, стремление к творчеству и самореализации. Яркое свидетельство этому – их рисунки, представленные на конкурсе, в которых есть и оптимизм, и большое жизнелюбие. Наша задача – поддержать их, создать все условия для полноценного развития», – отметил Анатолий Буров.
Наша справка:
Сахарный диабет – одна из самых серьезных медико-социальных проблем XXI века. В России зарегистрировано 3 300 000 больных диабетом. В Ивановской области диабет диагностирован у более 170 детей и подростков. Своевременно оказанная медицинская и социально-психологическая помощь пациентам поможет снизить затраты на последующее лечение тяжелых осложнений диабета, сохранить жизнь и трудоспособность.



Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку