Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 20/04: 93,4409 EUR ЦБ РФ на 20/04: 99,5797
Найти на сайте:

Клик по карте
Заседание Ивановской областной Думы: пресс-релиз
27.10.11 15:04

Заседание Ивановской областной Думы: пресс-релиз

Принятием соответствующего закона депутаты Ивановской областной Думы 27 октября снизили с 15% до 5% ставку налога на 2012 год для налогоплательщиков, применяющих упрощенную систему налогообложения и выбравших налогооблагаемой базой доходы, уменьшенные на величину расходов.
Напомним, что несколько месяцев назад с инициативой установления льгот для предприятий малого и среднего бизнеса к председателю Ивановской областной Думы Сергею Пахомову обратились руководители регионального отделения общественной организации «Опора России». За это время вопрос был тщательно проработан депутатами, представителями регионального правительства, специалистами Управления Федеральной налоговой службы России по Ивановской области.
Согласно закону льготное налогообложение установлено для следующих видов экономической деятельности: сельское хозяйство, охота и лесное хозяйство; рыболовство и рыбоводство; обрабатывающие производства; строительство; гостиницы и рестораны; транспорт и связь; образование; здравоохранение и предоставление социальных услуг; предоставление прочих коммунальных, социальных и персональных услуг; предоставление услуг по ведению домашнего хозяйства.
«В первую очередь мы посчитали правильным поддержать производственный сектор региональной экономики», - пояснил выбор видов предпринимательской деятельности, получивших налоговые преференции, спикер регионального парламента Сергей Пахомов.
Также на пленарном заседании депутаты внесли изменения в закон об областном бюджете. Для увеличения с 1 октября 2011 года на 6,5% фонда оплаты труда работников бюджетной сферы области (кроме учителей, которым повышена заработная плата с 1 сентября 2011 года) дополнительно предусмотрен 171 млн рублей. По утверждению спикера регионального парламента, «изыскивать источники финансирования, как бы это ни было сложно, и принимать такие решения мы считаем необходимым. Будем это делать и в дальнейшем».
Также в бюджете региона добавлены 1,5 млн. рублей на повышение с 1 сентября 2011 года на 9% стипендий учащимся областных государственных учреждений. Юрьевецкий муниципальный район, согласно внесенным изменениям, получит 2 млн рублей на завершение ремонтных работ в детских дошкольных учреждениях. Гаврилово-Посадский и Заволжский муниципальные районы получат 3,4 млн рублей на укрепление материально-технической базы дошкольных образовательных учреждений.
Продолжается работа по поддержке работников агропромышленного комплекса. В первом чтении принят законопроект, передающий функции распределения субсидий на поддержку производителей сельскохозяйственной продукции от органов местного самоуправления муниципальных районов Ивановской области департаменту сельского хозяйства и продовольствия. Это позволит предпринимателям, занимающимся молочным животноводством, получать субсидии на возмещение части затрат за реализованное молоко непосредственно от департамента сельского хозяйства.
Кроме того, законопроект расширяет направления государственной поддержки сельскохозяйственного производства. Предполагается введение компенсации части затрат на приобретение сельскохозяйственной техники и технологического оборудования. Эта мера призвана способствовать стимулированию инвестиционных процессов в сфере сельского хозяйства региона, модернизации и техническому переоснащению предприятий агропромышленного комплекса. Напомним, что соответствующие предложения поступали от аграриев во время обсуждения проекта областного бюджета на площадке Общероссийского народного фронта.

Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку