Ивановская
Курсы валют: USD ЦБ РФ на 29/03: 92,2628 EUR ЦБ РФ на 29/03: 99,7057
Найти на сайте:

Клик по карте
Экономическая точка роста Ивановской области
21.10.11 11:03

Экономическая точка роста Ивановской области

Успешным примером поступательного развития экономики Ивановской области назвал индустриальный парк «Родники» ивановский сенатор Юрий Смирнов, который в ходе своего рабочего визита в регион посетил Родниковский район.
Сенатор ознакомился с несколькими промышленными объектами, разместившимися на территории парка. Это ТЭЦ, ткацкая фабрика и тракторный завод. Увиденным сенатор остался доволен, отметив современный уровень производств. «Например, выпускаемые здесь трактора ни по техническим характеристикам, ни по дизайну не уступают технике, которую изготавливают ведущие западные предприятия. Эта продукция востребована. Уже сегодня четко формируется спрос на родниковские трактора, причем, что важно, на региональном уровне», – подчеркнул Юрий Смирнов.
В настоящее время в индустриальном парке работают 19 резидентов, создано почти 1200 рабочих мест. Ведутся переговоры с крупными инвесторами о размещении новых производств.
«В свое время руководство страны взяло курс на создание в российских регионах технопарков, располагающих необходимыми условиями для организации и развития производств по выпуску высокотехнологичной продукции. И благодаря поддержке государства и региональных властей в Родниковском районе появился очень перспективный в инвестиционном плане проект. Причем важен он как с экономической, так и с социальной точки зрения. Новые производства – это новые рабочие места, увеличение налогооблагаемой базы, поступление налогов в местный и областной бюджеты. В развитии этого выгодного во всех смыслах для нашей области проекта чувствуется большая поддержка руководства региона в лице губернатора Михаила Меня», – заявил Юрий Смирнов.
Парк включен в специальную федеральную программу поддержки малого предпринимательства. А на его инфраструктурные объекты уже выделены 320 млн рублей из федерального бюджета. Участие областного бюджета составляет 64 млн рублей.
Сенатор выразил уверенность в том, что у проекта «Индустриальный парк «Родники» есть все шансы войти и в другие федеральные программы, которые предусматривают более серьезные федеральные инвестиции, необходимые для дальнейшего развития инфраструктурных объектов парка.


Источник: http://www.ivoblduma.ru

Еще новости:

02.11.2022  Сбережений больше чем на полгода хватит только каждому девятому россиянину
14.10.2022  В Авито назвали самые популярные услуги по итогам III квартала
27.09.2022  Минимальная цена на водку может вырасти до 281 рубля
26.09.2022  Особенности продвижения сайта в регионах
13.01.2020  В Иванове прошли массовые проверки водителей автобусов
13.01.2020  Информация об эпидситуации по гриппу и ОРВИ в Ивановской области
13.01.2020  Приставы взыскали с ивановской аптечной сети 3,5 млн рублей

Возврат к списку